Вверх страницы
Вниз страницы

Animals: Life outside the city

Объявление

ИДЁТ РЕСТАВРАЦИЯ ФОРУМА Animals: Life outside the city

Nill - Гл. админ

соадмин - нет

Нет - Модератор

Нет - Модератор

Нет - ГМ

Нет - ГМ
События в игре
Пока
событий
нет
Время и погода

Число



Лучший пост - ИМЯ




Лучшие игроки:
ИМЯ
Лучший пост:
Реклама
Ник: PR
Пароль: 1111
Баннеры партнёров


ОЧЕРЁДНОСТЬ

имя - срочно требуется пост!
имя(!!!) - пост пишет мастер. Если игрок, без предупреждения, пропускает свою очередь 2 раз, игрок удаляется.

Название - Очередь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Запад » Ферма


Ферма

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Курятники, коровники, гуси - лебеди, да это рай для диких хищников! Мяско, перья застрявшие между зубов, но берегитесь голодные - сторож имеет двух гончих и они запросто помогут мужичку с ружьём выпустить пуля прямо в Вашего персонажа! Будьте осторожны!

0

2

Утро на ферме начинается всегда очень рано. Сторожу еще не хотелось вставать, но дел было предостаточно. Человеком он был старым, но все еще полным сил. Ходил он обычно в длинной рубахе и штанах, с легкой шапкой на голове. Погода более-менее радовала, солнце не жарило, а просто грело, в лазурном небе летали птицы. Прохладный ветерок успокаивал местность. Мужик начал обход по ферме.
Сначала он заглянул в конюшню. Лошади мирно дремали, хотя некоторые уже проснулись и копытами требовали свой завтрак. Многие из них были в прошлом скаковыми, другие тяжеловозами, а парочка просто жила на ферме. Сторож с любовью осмотрел каждую, ласково приговаривая "Стой красавица, стой умница." Этих животных он любил больше всех. Затем каждой он разнес сено и воду, почистил стойла и вышел из конюшни.
Дальше по расписанию был курятник. Вот этих птиц сторож уже не очень любил. Ходят, снуют тут, мелкие еще, как семечки. Куриц было очень много, и всего один гордый петух. Благо хоть несутся исправно! К оглушительному квоханию он уже привык, и спокойно накормил и эту живность. Но оберегать он все равно их будет. Диким животным сейчас тяжело искать пищу, а у этих кур и так домик рушится.
Потом он потопал к свиньям. Воняло в свинарнике будь здоров как, вокруг была одна грязь. Она молодая хрюша, увидев сторожа, подбежала к нему и повалила передними копытами в помои.
- Ах ты сало! А ну иди сюда! Чтоб тебя волк задрал или лиса утащила! Свинья виновато захрюкала и подошла к мужику.
- Пошла вон! и с этими словами он сам вышел из свинарника. Конечно, он не желал зла ни одному из этих животных. Вдалеке он услышал волчий вой.
- Супостаты кричат...Не пущу!
С таким настроем он пошел проверять овец. Белые и пушистые, как облачка, барашки, прогуливались по лужку и кушали травку. Рядом ходила пастушья собака.
- Валет, ты давай охраняй их, мало ли, чего лисы или волки удумают! Пес послушно залаял.
Сторожу оставалось только подоить коров. Сделать это было трудно из-за мошкары, летающей вокруг, но буренки послушно отгоняли их хвостами. Рядом пасся огромный, медного цвета бык.
Выполнив самую важную работу, сторож выдохнул и присел на лавку. Он протер лоб платочком. Да, тяжело здесь одному, ну да ничего, справлюсь! Солнце уже набирало силу. Все же боюсь я за кур и овец, авось дикие звери нагрянут... Он подошел к сараю, отпер замок и нашел ружье. Надо перевесить его поближе. Благоразумно решил он.
Рядом на солнце грелись собаки. Каждая гончая, принимая солнечную ванну, тихо потявкивала. Сторож подошел к ним и потрепал ко ушкам. Она приветливо, но лениво вскочили и помахали хвостиками. На теле каждой играли мышцы. Чтобы я без них делал?

0

3

Человек или птица, получающие информацию о мире посредством глаз, первым делом обратили бы внимание на бескрайние зеленые полотна холмов, темно-изумрудные изгороди кустарника, белые облачка овец на полях, и черно-пегих, шустрых пастухов-собак. Они бы только потом вдохнули полной грудью чистый воздух, улыбнулись бы.
Но лисы - другое дело. Первый делом им в носы ударил жесткий смрад человеческих тел, собак и железа. Огня и стриженной шерсти, свежего сена и затхлой соломы. Лисы не любят запах ферм, потому что он - не настоящий. Люди-то думают, мол, у них - природа, чистый воздух. Я с отвращением подумала, как тогда благоухают их города, если и эта фермерская вонь для них - чистый воздух.
Мы прокрались вдоль изгороди, пригибаясь и принюхиваясь. В лесу можно было не опасаться особенно, но теперь, во владениях людей, нам стоило усилить природную осторожность в сотню раз. Пока что горизонт был чист, только на дальнем поле, перебрасываясь бессмысленными репликами, кучковались овцы. Черно-белый пушистый пес, который должен был быть при пушистых шерстяных шариках, куда-то пропал. Наверное, на другой стороне поля.
Легко вспрыгнув на каменный забор, увитый диким плющом и обильно заросший тонкой, острой травой, я тщательно оглядела поле.
- Пока чисто. Идем. - и прыгнула вниз, на поле.
Непривычно короткая трава, отсутствие деревьев и странное исчезновение пса нервировали. Мы прокрались еще немного вдоль изгороди, а затем легкими перебежками достигли одного из сараев. Вспрыгнуть на крышу для лисы - плевое дело. Мы способны на такие трюки, что любой ваш пудель умрет от восхищения и зависти, увидев просто, как играют наши детеныши. Лисята.
В нос ударил уже более приятный запах - курятины. Но вот ясно было еще и то, что курятина мертвая. Я завела назад уши, оглянулась вопросительно на Нилла (по дороге мой спутник успел все-таки представится, по ходу дела дополняя план деталями и поправками). Я аккуратно прошла по краю крыши, спрыгнула на высокий конек курятника. Рядом, у поленницы, на земле свернулись в клубки собачьи тела. Под коротким мехом - мускулы. Мощные шеи и длинные лапы. Лисье мое тельце будто током ударило. Гончие! Странно, что они тут...
Вдалеке послышался лай, затем человеческий голос. протяжно промычал бык. Я развернулась в Ниллу, аккуратно прошла дальше, внутрь крыши. Не дай лисьи бога, собаки услышат запах.
- Ну, дальше как? - едва слышный шепот, - Внизу гончие: пять штук, кобели, сытые, видимо.
Гнать будут долго, судя по лапам, но мутноватые глазки как-то не слишком говорят об активной мозговой деятельности. Зевают, посматривают друг на друга с явным раздражением. Отлично, значит свора не дружная. Значит, легко можно их перебить. Т.е. следы перебить ,конечно. Так, чтобы у каждой было свое мнение... Уж тогда-то они сами передерутся и будет счастье всем... лисам.
Внезапно я увидела человека. Самец, как это называется... ммм... мужчина, вот. Идет, наверное, из коровника - от него пахнет молоком. Вдруг человек сделал очень хорошую вещь - подошел к собакам, погладил их. Довольные гончие, потявкивая, вскочили. Человек отошел к сараю, собаки дернулись за ним. Мы на крыше затаили дыхание - он, враг, уводил других врагов. Пахнуло железом, это человек вынул те металлические палки, которые кусаются на расстоянии. Я припомнила их название. Оружие, оружие... А, ружье.
Спрыгивать нужно было с другой стороны, иначе собаки заметят. Я свесила морду вниз, оставив Нилу наблюдать за псами. Что тут у нас? Дощатая стена, высокая желтоватая трава. Мне еще ничего, окрас светлый и сама мелкая. Нилу будет сложней.
- Эй, слушай. Сделаем подкоп, так. Я залезу, вытащу тебе птиц. Смотри, чтобы эти не очухались. Потом идем той же дорогой, если заметят - беги что есть сил до изгороди, зигзагами. Я помню, там у забора был старый лисий след, выведешь их туда, если за тобой пойдут. Ну, все.
Я легкой  тенью спрыгнула в траву, принявшись бесшумно и быстро работать лапами. Солнце припекало спинку, но был уже далеко за полдень. Вечер, ранний. Люди на ферме уже должны были загнать кур в курятник и готовится к ночным набегам.
От голода желудок сжался, перед глазами то и дело летали кровавые мушки. Сейчас, сейчас. Главное, не поддаться обычному лисьему желанию - перерезать весь курятник. Подведу и себя, и Нила. Две-три птицы, и бегом отсюда. Быстрее, быстрее рой.

0

4

Компания из двух рыжих и несомненно голодных существ приближались к забору, окружавшему ферму. Нил успел представиться Клюкве и дополнил свой план некими пунктами. Воздух был чист и свеж, но проделав ещё пару шагов было ясно, что до фермы осталось несколько огромных прыжков и лисы окажутся на месте. Ужасный, дымный запах, полный разнообразных железных приправ и добавок. Находиться в таком месте практически невозможно, но делать было нечего, оставалось только терпеть эту вонь ради заполнения собственного желудка. Чем пахло? Смертью и огненными палками, а как ещё лисам называть ружья? Представьте на секунду, сколько рыжих погибло от таких вот орудий добывания пищи. Миллионы, если не больше. А люди спокойненько развешивают такие вот палочки по домам, либо для красоты (ненастоящие), либо для будущей охоты, которую они считают забавой. Ну и конечно же покупают в городах такие детям и они словно неандертальце бегают с ними по улицам, "убивая" монстров и зомби. В общем люди - очень странные существа, именно это заключил Нил около года тому назад.
Сдерживая чиханье и постоянно фыркая носом, лис плёлся за рыжей подругой. Вдалеке слышался лай гончих, любимцев местного сторожа, как же хорошо, что у него нет огромных доберманов! Всё шло хорошо, ну конечно, они же только подошли к заборчику. Отыскав дощечку, чтобы запрыгнуть на каменный забор и удостоверившись, что всё, по крайней мере пока, хорошо.
- Пока чисто. Идем. - раздался голос рыжей Клюквы. Самостоятельная лисица - это хорошо, ни сказав ни слова Нил нырнул следом за ней на просторы фермы.
Куриный запах практически не заглушил смрад выхлопных газов и огненных палок. Ужасно. Как они вообще проживают здесь? Нил лёгкой рысью направлялся следом, пока, не обронив ни слова. В таких местах нужно быть тихим. Одно очень сильно пугало рыжего, куда запропастился пёс - пастух? Овцы бегали по полянке в нескольких прыжках от рыжих, а его не было. Странно и загадочно для нормальной фермы. Пёс, рано или поздно, должен появиться, а значит, нужно быть предельно аккуратными. Впереди, наконец, показался сарайчик с курами, от него ими пахло сильнее всего.
- О Боги, скоро я вопьюсь зубами в куриное мясо! - с лёгкостью забравшись на деревянный, куриный домишко, Нил набрал полную грудь пропитанного курицей воздуха. Рай для лиса. Но одно Нил всё никак не мог понять, почему от сарая воняет не жизнью, а смертью и псами. Лис округлил свои глаза и глянул на рыжую подругу, кажется она тоже учуяла запах смерти, ну а псы? Лисица подошла к краю курятника и также заметила зубастых тварей.
- Нам, конец, - шепнул Нил себе под нос.
- Ну, дальше как? Внизу гончие: пять штук, кобели, сытые, видимо.
- Не знаю, я не предвидел такого развития событий, они слишком близко, твари, - грубо прошептал в ответ лис и уставился на Клюкву, кажется у неё есть идея, но рыжий не мог точно быть уверен в этом, поэтому в голове стал строить целый план, как выбраться и в то же время поесть чего-нибудь.
Двоим перебить пятерых гончих, которые в несколько раз больше тебя самого? Опасно и просто невозможно. Одному из нас отвлечь псов рискуя собственной жизнью? Если только рискнёт самец, то есть Нил. Рыжий не был трусом, да и подвергать опасности даму, уж слишком нахально. И как поступить? Рыжая всё же что-то придумала и Нил, аккуратно, стараясь не шебуршить когтями уселся на рыжую, нашедшую приключений часть тела.
- Эй, слушай. Сделаем подкоп, так. Я залезу, вытащу тебе птиц. Смотри, чтобы эти не очухались. Потом идем той же дорогой, если заметят - беги что есть сил до изгороди, зигзагами. Я помню, там у забора был старый лисий след, выведешь их туда, если за тобой пойдут. Ну, все.
-  А если они учуят тебя в курятнике? Ты совсем сдурела? Давай лучше я буду копать, не хочется мне подвергать даму опасности. Самец я или кто?
Но лисицу было не переубедить, она уже спрыгнула в курятник и начала рыть яму. Собаки тихо порыкивали, видимо переговариваясь между собой, но вставать не намеревались, носы у них явно не в порядке, раз они не в силах учуять столь близко находящихся лисов.
- Аккуратнее, если что бросим кур и всё, главное не шуми...

0

5

Сторож спокойно проверил всех животных, и, закончил дела по ферме,  собирался пойти поужинать. Но поесть раньше собак - преступление. Начало холодать, и человек накинул легкую, пропахшую бензином, куртку. Собрав в доме все оставшиеся кости и обрезки мяса, он наполнил миски и вышел из дому. Впереди он заметил помятую траву. Странно...собаки отдыхают... Пройдя в самый дальний угол фермы, он нашел дремавшую пастушью собаку.
-Ей, Вира, довольно спать, иди овечек паси!крикнул он ей громко, но с лаской в голосе, протягивая самый жирный кусок. Так, теперь мои гончие.Поглядывая по сторонам, фермер подошел к курятнику, где они и спали. Все вместе. И у каждой было отдельное имя - у самой младшей, рыжей, было имя Огневка, у черненькой Ночка, пегую звали Карма, большого лохматого пса назвали Валетом, а самая старшая и сильная гончая носила имя Ракша. У него в запасе была еще одна собака золотистого цвета по кличке Молния, или Моли, как он ее сокращенно звал, она она была еще щенком. Его друг, тракторист, предлагал ему в следующем году взять ручного переярка, на что фермер согласился. Негоже от такого подарка отказываться. Когда из него вырастет матерый волк, с ним можно будет ходить на любую охоту. Там пускай себе он еду и добывает, а то кормить то его дороговато! Поставив миски перед собаками, фермер прислушался. Ему мерещится, или он слышит легкое потявкивание и скрежет? Оглядевшись, он заметил недалеко от себя промелькнувшие огненные шкурки.
-Будьте вы прокляты, лесные чертики!Сторож аж вскипел от негодования. От его крика проснулись собаки. Человек пулей влетел в сарай и снял ружье, предварительно его зарядив. Отцепив гончих от цепи, от спустил их на охоту. Псам лишний раз ничего говорить не требовалось, она сами бросились за нарушителями вслед, яростно лая. Фермеру оставалось их лишь не терять из виду.

0

6

клюквенная

Рыть, рыть, рыть, рыть... Скорее, сторож ведь не медлительный придёт скоро. Ау, коготь, - размышляла про себя я, заострённый камушек больно впился в коготь и я едва сдерживала визг боли. Но нельзя было выдавать и себя и лиса Нила, она не могла так подставить нового знакомого, хотя... Я ведь лиса, могу подставить, но не хочу.
Подкоп был уже значительных размеров, но останавливаться на половине пути для того чтобы передохнуть было непозволительно в такой ситуации. Коготки больно ударялись о стены сарая, но нужно было терпеть, нужно было копать. Вот уже появился крохотный просвет, вот уже был виден земляной пол и лапы какой-то любопытной курочки.
- Аккуратнее, если что бросим кур и всё, главное не шуми... - раздался шёпот рыжего лиса.
- Будто я собираюсь шуметь, а ты, курочка, будешь первая, кого я схвачу, твоя назойливость и любопытство тебя загубят птичка! Надеюсь мой голод не сыграет со мной такую же шутку и я сегодня останусь жива. Эх, хоть бы ружьё было не заряжено, хоть бы сторож забыл вставить патроны или больно бьющуюся, кусающуюся соль.
Я продолжала рыть, вот я и выяснила какого цвета та назойливая курочка, её ноги, в покрытых шерстью местах были белого оттенка с неяркими переливающимися вставочками. Аппетитная курочка продолжала стоять на месте лишь порой поворачиваясь хвостом ко мне.
Ай-ай - ай, - пролетело в голове когда со двора раздался голос фермера. - Быстрее, быстрее, я была права на счёт собачки-пастушки, заснула. Ох, хоть бы и эти гончие не очнулись.
Я схватила одну курицу и тут же вгрызлась в её горло, после чего, обмякшую, передала её Нилу. Затем, долго не думая, схватила ещё одну, для себя любимой - побольше, и так же заставила курицу навсегда замолчать.
- Они безумно беззащитны, - подумала я и глянула на Нила. Вместе мы побежали по тропе по которой попали сюда. Но сторож всё таки заметил нас.
-Будьте вы прокляты, лесные чертики! - разгневался он, но  мы уже бежали в сторону поляны с двумя мёртвыми курами в зубах.

---> Поляна около деревни

Отредактировано Game Master (2012-06-09 08:25:19)

0

7

Нил ёрзал стараясь успокоится, если нас поймают, то смерть будет хуже, чем от голода. Хотя какая разница? Всё равно умрём. Рассуждения в рыжей голове были лишь пессимистическими и именно это больше всего напрягало Нила.
- Неужели я не могу просто взять и думать о хорошем? Например думать о вкусе курицы. О том сочном, солоноватом вкусе. Я уже представляю, как мои остренькие зубы вонзаются в мёртвую плоть и я с наслаждением откусываю какую-то часть тела курочки. Ммм... слюнки текут, - Нил отвлёкся взглянув на быстро работающую лапами знакомую. - Интересно было бы узнать что-нибудь о ней. А то вот, погибнем и как? Ни знакомства нормального, ни общения интересного. По дороге мы лишь молчали, так что это толком знакомством то и не назовёшь.
Лисица продолжала рыть и вполне успешно, по крайней мере до тех пор, пока не послышался грозный голос сторожа. тот рвал и метал, правда пока не на лисов, а на собаку сторожившую овец.
- Лучше бы утащили мохнатых, белых овечек.
Сторож медленно направлялся к курятнику, похоже грозные гончие сию минуту проснутся, а Каас только схватила курочку и настойчиво требовала своим взглядом забрать у неё вкуснятину. Через минуту курица уже была в зубах рыжего и её запах взбудоражил кровь в теле голодного лиса.
- Какая ты вкуснаяяя... - пронеслось в мыслях лиса уже запачканного слюнями. - Соберись, сначала надо бежать!
Клюква уже схватила вторую курицу и вместе они направились к тропе по которой совсем недавно сюда добрались. Сторож не был слепым, хотя лисам пошло на руку то, что гончие сонные и будут бежать медленнее. После грозного крика сторож спустил собак, но мы оторвались уже довольно далеко...
-----> Поляна около деревни.

0

8

Офф

Переходить на НПС у меня нет времени, так что пост пишу от своего профиля.

НПС. Гончие и сторож.

Сторож наконец пожаловал с порцией еды. Собаки лениво открыли глаза и устремили свои очи на подходящего ближе хозяина. в руках у него были вкусные и сочные ломти мяса, но съесть их им так и не удалось. Именно поэтому гончие настолько обозлились появлению лисиц и как только сторож пустил собак в погоню между ними заходили подозрительные и злые разговоры.

Ракша

Главный, командующий пёс должен быть везде и всюду, ветер приятно буравил лоснящуюся шёрстку самой сильной и упрямой гончей. Ракша вырвалась вперёд, она вела за собой всех своих сородичей и это было замечательно. собаки всегда были рады следовать за своей командиршей, так как она пусть и была немного зла и несправедлива, зато являлась самой старшей из всех гончих на ферме. Даже самец Валет был не столь силён, как Ракша.
- Давайте зададим жару этим рыжим хвостатым наглецам. Давайте лишим их полной вранья жизни. Давайте уничтожим их, разорвём поганые рыжие морды, - обозлённо взвыла Ракша вырываясь вперёд и догоняя мерзавцев. Позади послышались дружные ответы.

Валет

Ракша вела гончих вперёд. Она всегда бежала впереди показывая дорогу, жаль, что Валет не мог сравнится с этой высокомерной самкой. в глубине души пёс презирал эту наглую особу, считал, что она не хуже поганых лисов и также не достойна жизни. Но держать всё это приходилось в себе. Глотать слюни и уворачиваться от камней летящих из под лап самовлюблённой гончей. Ракша зазывающе завела разговор и это вызвало бурную агрессию у Валета.
- Она всегда оскорбляет всех, даже своих сородичей.
несмотря на гнусные мысли пёс громко ответил на позыв командующей:
- Порвём голодных воров!

Карма

Пегая Карма бежала третьей. Выносливости собаке уже не хватало, но она двигалась вперёд. К Ракше Карма относилась с уважением, она всегда любила эту высокомерную даму, считала её своей покровительницей и защитницей, но всё это на деле оказывалось не так и она в этом в скором времени должна была убедится. До развесистых ушей собаки вскоре домчался вой Ракши и она развеселилась, Валет подхватил командующую, а Карма и тем более должна была взвыть, радуясь, что идёт на "охоту" вместе с самой сильной гончей фермы, поэтому она также вознесла свой крик:
- Перегрызём им глотки!

Ночка

Чёрная, практически невидимая ночами, но шибко заметная днём гончая Ночка бежала на равне с Огнёвкой. Эти две собаки считались лучшими подругами они не отходили друг от друга ни на шаг, поэтому постоянно приходили последними, по крайней мере до появления щенка Молнии.  На Ракшу чёрная не обращала никакого внимания, она просто считала, что её нет. Что она не достойна внимания Ночки.
Пусть командует сколько ей угодно, главное, что я всё равно буду биться, как хочу! - считала гончая и постоянно делала по своему, что вызывала бурный гнев со стороны Ракши, на который она не обращала внимания.
Вскоре зов командующей донёсся и до Ночки и та в голос с огнёвкой рявкнула:
- Рвём на лоскутки их! У них наши куры!

Огнёвка

Вместе с ночкой они рвались догнать Карму от которой слегка отстали. Вместе с чёрной они постоянно гуляли, мечтали, выли и ещё делали много чего, но никогда не думали, что им придётся охотиться вместе с Ракшей. Обыкновенно сторож брал её отдельно от всех, считал сильнейшей собакой, что раздражало Огнёвку, она тоже была на многое способна и с удовольствием бы загрызла Ракшу, чтобы та не мешалась под лапами.
Взвыв, вместе с Ночкой они воскликнули:
- Рвём на лоскутки их! У них наши куры!

Молния или Моли

Щенком Моли рвалась сражаться! Она была столь смышлёна, что увильнула от сторожа незаметно, да и другие гончие пока не замечали малютку. Молнии хотелось хотя бы откусить ухо у злосчастных лисов, так что она была готова на всё что угодно, даже на смерть только бы побывать на сражении и подобно рыцарю отдать жизнь за благое дело! За спасение кур! Ракша была для малышки идеалом. молния стремилась стать такой же сильной и упрямой, как она. Малышка мечтала командовать и заправлять, но пока была удостоена только крохотной миской и объедками костей от сородичей. Никто не обращал на неё внимания и это раздражало малютку. Только прекрасная Карма болтала с Моли и они считались хорошими подругами. Дабы Молнию заметили она громко заверещала:
- За спасение кур!
-----> Поляна около деревни.

0

9

Сторож бежал, извергая проклятья в сторону плутовок. Ох вы чертики, ох вы вредители... Бежать старику было тяжело, появлялась одышка, сердцебиение усилилось, в боку стало колоть. Верные гончие ловко погнались за огненными шкурками, только хвостики мелькали. Однако, добежав до поляны, ему все же пришлось их отозвать.
- Эй, вы, собаки, стойте, окаянные!...Сторож сам остановился и осмотрелся. Солнце жарило вовсю, ветра почти не было. В такую погоду тяжело куда-либо идти, а тем более - бежать за лисами. Э нет, тем более, они могут направиться к лесу, а от туда все возвращаются помятыми. Старик уже и не знал, что делать - с одной стороны, упускать воровок нехорошо, да и мех их ценный. Но с другой, за сердечный приступ ему друзья спасибо не скажут. Гончие уже вернулись, и растерянность читалась на их мордах. Что случилось???!!, подумала Ракша и залаяла. Вся свора ей вторила в ответ.
- Молчать! - прикрикнул сторож. Потом поохотитесь. Опустив ружья, горе-охотник поплелся обратно в дом. Там он уже знал, что надо делать - позвонить более опытным людям, пускай преподадут зверям урок.

офф

конец квеста №1, полагаю

+1


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Запад » Ферма