Вверх страницы
Вниз страницы

Animals: Life outside the city

Объявление

ИДЁТ РЕСТАВРАЦИЯ ФОРУМА Animals: Life outside the city

Nill - Гл. админ

соадмин - нет

Нет - Модератор

Нет - Модератор

Нет - ГМ

Нет - ГМ
События в игре
Пока
событий
нет
Время и погода

Число



Лучший пост - ИМЯ




Лучшие игроки:
ИМЯ
Лучший пост:
Реклама
Ник: PR
Пароль: 1111
Баннеры партнёров


ОЧЕРЁДНОСТЬ

имя - срочно требуется пост!
имя(!!!) - пост пишет мастер. Если игрок, без предупреждения, пропускает свою очередь 2 раз, игрок удаляется.

Название - Очередь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Заболоченные воспоминания » может и подружимся;


может и подружимся;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Заброшенная библиотека;
2. Аспид*, Nill;
3. год назад;
4. Поздняя осень, снег припорошил улицы.
5. Знакомство и возможная дружба.

0

2

фотография Нила зимой;

http://cs11097.vkontakte.ru/u135708071/-14/x_ea4af898.jpg

---> С какой-то улицы;
Снег. В этом году гораздо позже белый холодный дождь припорошил улицы. Я не первый раз видел снег, но никак не мог к нему привыкнуть, он был странным и таким непривычным. Я понимал, что где-то за горами, на юге, целые горстки животных живут с таких условиях. Холодок пробежал по моей коже покрытой рыжей шёрсткой и меня слегка передёрнуло, что бывало зимой частенько. Я понимал, что опасно бродить по улицам города, населённого людьми, но, как мне казалось, погода была потрясающе холодной и никто не мог меня увидеть или поймать. Городское хранилище зверей было на другом конце города, поэтому поймать меня было бы им не так уж легко. Ветерок пробороздил мою рыжую шерсть и меня вновь бросило в дрожь. Холод был сильным даже для меня, не то, что для людей, совсем голых, не покрытых шерстью животных. Они, правда, прятали себя в глубинах странных тёплых тряпок, но в такой холод, они не сильно бы защитили их убогую шкуру, от мороза окутавшего город. Здесь, казалось, было даже холоднее, чем в лесу. Странно, может огромные пещеры и движущиеся, металлические мёртвые звери влияют на погоду в этих местах.
Я прежде никогда не входил в пещеры таких зверей, но мне очень хотелось узнать, что же хранят эти странные существа в своих жилищах. Я понимал, что это опасно и может грозить мне смертью или заключением в городском хранилище зверей, но страстно желал побыть в неизведанном мне месте. Очи мои наткнулись на дверь полуприкрытую, оттуда веяло теплом, но посему-то я боялся входить туда.
- Интересно, что ожидает меня в этом странном жилище, - пронеслось в моей голове и я неуверенно шагнул навстречу двери, излучавшей тепло. - Не многие возвращаются из города живыми, может мне всё же не стоит входить туда? Нет. Я должен узнать что там внутри.
Снег хрустел под моими рыжими лапами, но я не отступал, я шагал вперёд. Вскоре огромная дверь была передо мной. Небольшая щель отделяла меня от более тёплого помещения и лапой я отворил дверь сильнее. Казалось, ветер тут же охолодил всё помещение, но я всё равно проник внутрь и осмотрел странное, заброшенное помещение. Всё вокруг было покрыто деревянными палками, на которых стояли квадраты из материала, похожего на листья. Я нетерпеливо продвинулся вглубь жилища и стал рассматривать все деревянные полки. Кроме них были ещё странные пни, на четырёх деревьях, рядом с которыми стояли пни поменьше (стол и стул). Я попытался забраться на небольшой пень и у меня не сразу это вышло, но всё же я оказался на одном, маленьком пеньке, а затем на большом, с которого с лёгкостью мог достать до квадратов из листьев деревьев. Я потрогал лапой эти странные прямоугольники, но ничего не произошло.
- Странно, я думал в пещерах двуногих интереснее.

0

3

Город стал черно-белым. Черными были люди, машины и здания. Длинные линии проводов перечеркивали светло-серое небо; черный птицы расселись по этим линиям. Фонари кое-как скрашивали это торжество графики, разбрасывая под собой сетку желтоватого света, но круг очерчивался только силой лампы и не более. Белым был снег. Он запорашивал черные ветки, людей, машины и здания. Белые лужайки, белые шапки, белые горбы тех же фонарей.
  Я сидела на высоком заборе, украшенном зазубренными пиками по верху и витиеватой линией узора. Забор был черный, мои замершие лапы тоже. Белый иней на перьях и пиках казался серебряным. Мне повезло - в парке обнаружился трупик утки в обледенелых, облетевших камышах. Поздней осенью и зимой всякая еда - роскошь. Желудок был полон, требовала пищи душа.
  Облетев часть города, я приземлилась в любимом своем местечке - на воротах перед Большой Библиотекой. Еще пару лет назад там, очевидно, еще бывали люди, но теперь массивные кованные ворота были закрыты и пыльные окна смотрели слепо, будто дом был мертв. По сути, так оно и было. Несколько минут я просто сидела на железной линии перекладины, иногда очищая перья, поглядывая на темные квадраты окон.
  Библиотека манила, в ней было нечто таинственное, великолепное. Сквозь пыльные стекла я видела ряды полок, забитые величайшим сокровищем - книгами. Они стояли, маня корешками. Неизвестные мне человеческие закорючки казались молчащими мудрецами, способными поведать все, что тебе хочется, стоит только... стоит только понять их молчаливый язык. Жгучая обида овладевала мной, стоило мне посмотреть на эти манящие корешки больше десяти минут. Однако я прилетала сюда снова и снова, будто это место притягивало меня своей недоступностью.
  Я раскрыла крылья, сбивая с ним серебристую снежную пыль. Легкий взмах - и я медленно спланировала с высокой ограды на подоконник одного из ближайших окон. На нем виднелось множество птичьих следов, моих следов. Высокое, чуть узковатое; внутри обрамлено ажурной сетью белой занавески. Я досадливо каркнула - прозрачное окно, показывая мне краешек библиотеки, между тем и не давало мне туда проникнуть. Я легонько стукнула клювом в стекло. На какой-то момент полутемное помещение показалось мне жутким, мрачным. Я раскрыла крылья и отлетела, сев на карниз в входа. Вниз полетели кусочки снега.
  Минут десять важного расхаживания по карнизу, при этом деловитое карканье вспугивало редких городских голубей. Они поднимались в небо и стремительно улетали вглубь городских джунглей. Дурацкие голуби, тупые, как пробка. Я злобно каркнула им вдогонку, стараясь напугать еще больше. Злость переполняла меня. Повернувшись к дорожке, ведущей ко входу(сейчас она была засыпала сугробами), я заметила новое лицо в этом немом кино. Нет, точнее новая морда, если так можно выразиться. Я наклонила голову вбок, наблюдая, как рыжий зверь почти бесшумно крадется к дверям. Что нужно ему там? Для нас, птиц, запах почти не имеет значения. Поэтому и сами мы, птицы, не слишком сильно пахнем. За то уж глаза у нас отличные, да и заметить ярко-рыжую шубу пришельца на белом снегу было не так сложно. Лисица медленно подкрадывалась к дверям. Её намерения оставались неизвестными. Неужели брат по интересам? Я перешагнула ближе к краю, крошечный комок снега медленно сполз на край и упал едва ли не на хвост пришельца, однако в последний момент белый кончик ускользнул от комьев.  Лисица подошла к двери и - о, чудо! - скользнула внутрь. Не медля ни секунду, я сорвалась с карниза, сделала резкий разворот и влетела в дверь боком.
  Сердце бешено колотилось в груди, будто я пролетела тысячу-другую взмахов крыльев против ветра в пургу. Жадный взгляд бродил по полкам. Я аккуратно приземлилась на один из стеллажей, стараясь не шуметь. Крошечное облачко пыли, поднятое крыльями, взмыло в воздух. Лисица между тем запрыгнула на стол и потрогала лапой книги. Я взглянула на неё с интересом.
- Кра, - негромко воскликнула по-вороньи, - Жаль, что мы не умеем читать, правда?

0

4

- Зачем же они?
Мысли странно вертелись в моей голове, пока я рассматривал обложку странной вещицы. По ощущениям она была твёрдой и имеющей едва заметный рельеф. Обложка была тёмной словно ночь и посреди её находился витиеватый рисунок. Полоски струились к бокам этого странного предмета и будто рассыпались по ним.  Одна полоска вдруг разделилась на шесть или семь маленьких и оборвалась, этот рисунок очень напоминал корни деревьев, только более извилистые и красивые. Я замер от восхищения. Вокруг было сотни огромных деревянных вещиц, на которых располагались предметы такой же формы. Все они были разных цветов, но было жутко любопытно что же находится внутри них. Я не ожидал, что пещеры людей будут заполнены только этими вещицами. Я думал, что там много предметов, похожих на рычащих, холодных зверей или что-то ещё. Но такие вещицы я никак не ожидал найти у двулапых.
- Кра, - нарушила тишину ворона. - Жаль, что мы не умеем читать, правда?
От неожиданности я резко сдёрнул лапу с книги и "дерево", на котором она лежало покачнулось и чуть не свалилось на меня, рыжего. Я во все глаза смотрел на чёрную птицу и слегка вздрогнул, от неожиданно задувшего в щель ветра. Тишина вновь восстановилась и я спустился с огромного "пня", на более маленький. Птица оказалась вороной, причём той, которую я видел в пределах Лисьего клана. Наверняка, пролетала мимо пару десятков раз и наблюдала за рыжими существами. Ранее мне не удавалось заметить какого насыщенного цвета её перья, но теперь, вблизи, мне стало это заметно. Крылья птицы были сложены и до сих пор белы от инея. Я удивлённо осматривал птицу, которую не ожидал увидеть в жилище человека.
- Значит эти предметы нужно читать? - ответил я встряхнув головой, дабы размять затёкшую шею.  - Не думал, что вороны- домашние.
С этими словами я вновь перебрался на большой "пень" и взяв в зубы предмет стащил его вниз на ту вещь, на которой стоял. Свет упал на книгу и сделал рисунки более загадочными и чудесными. Я нетерпеливо разглядывал эту работу, полоски струились вверх и вниз, вправо и влево, но открыть книгу у меня почему-то не получалось.

0

5

Лисицу явно заинтересовала одна из книг. Черно-угольные лапы осторожно касались корешка, будто рыжий хотел вытащить сокровище, но оттягивал удовольствие, наслаждаясь узором переплета. Я встряхнула крыльями, сбивая с них серебристый налет, почистила клювом пару перышек. Пыльные верхи стеллажей стояли молчаливые, статные, будто стражи. На мутной поверхности слоя пыли оставались четкие отпечатки птичьих лап. Откуда-то из угла библиотеки раздалось тихое шуршание, будто ветер перевернул пару страниц. Легкое беспокойство, отголосок внезапного страха, овладевшего мной, когда я смотрела в библиотечное окно, коснулось позвоночника острой иглой.
От неожиданного моего восклицания - в глубокой тишине каркающие звуки даже мне самой показались жутковатыми, не зря все-таки двуногие нас религиозно побаиваются, - лис немного струхнул, качнув шкаф. Раскрыв черные крылья для равновесия, я недовольно "крякнула", перелетев на соседний. Легкое облачко пыли взметнулось в неподвижном воздухе и замерло, как тяжелый дым. Спустя пару мгновений пыль рассеялась и осела обратно, слегка заштриховав мои следы. Соседний шкаф был скользкий, так что, приземлившись, я слегка проехала вперед. Снова пришлось балансировать на крыльях. Эх.
Между тем рыжий спрыгнул со стола, всматриваясь в меня. В темноте глаза хищника едва заметно поблескивали желто-зеленым, фосфорическим. Лис и ворон, замершие в полумраке заброшенной, пыльной библиотеке - что может быть страннее и загадочней? Я встряхнула крыльями, нахохлившись, затем снова уложив перья гладким, блестящим плащом. Склонила голову набок. 
- Значит эти предметы нужно читать? Не думал, что вороны - домашние, - с этими словами он опять запрыгнул обратно на стол, снова потянувшись к той же самой книге. Я поморщилась, щелкнув клювом.
- Я не ворона. И я не домашняя, - в голос прорвалась легкая обида.
  лис схватил книгу зубами и стащил на стол, легонько стукнув о гладкую поверхность углом этого прямоугольного странного предмета. Поколебавшись секунду, в течении которой я наблюдала на тщетными попытками открыть книгу, я легко спланировала вниз, в опасную близость с возможно голодной лесной живностью. Подойдя поближе, я коснулась обложки.
- Это книга. Люди записывают там своим языком слова. Там хр-ранятся их тайны. - я оттянула твердую первую страничку, показав лапой да длинные черные строчки, скрывавшие в себе человеческие мысли; затем с сожалением повторила - Жаль, что мы не умеем читать.
Книга была толстая, на первой странице был нарисован черной ручкой портрет человека в очках. Портрет был отпечатанный, но в полумраке казалось, что его только-только нарисовали чернилами на хрупком желтоватом листе. Под портретом вытянувшись посередине страницы, виднелись три строчки, написанные крупным курсивом. И ниже, в правом углу притулилась большая, похожая на паука подпись. Я клюнула подпись, будто паук мог ожить и убежать.
- Я знаю, что там есть бук-вы. Но что это, мне не понять, - наконец негромко проговорила я, оторвавшись от разглядывания портрета странного человека. Возможно, то, что было написано в книге, принадлежало ему. А может, это был главный герой этой повести человеческих умов. В любом случае, все это было очень и очень интересно. Я впервые держала в лапах книгу, именно книгу. Птичье сердечко билось сильно и громко, где-то в затылке. Ощущение, будто долетела до самой высокой горы и оттуда спикировала вниз. Я аккуратно перевернула страницу, хотя это было не так-то просто, учитывая то, что я птица, а не человек. Хотя, конечно, лису с его лапами и такой способ был недоступен. Я глянула на него с любопытством.
- Ты из Клана или гор-родской? - спросила небрежно. Городские лисы про клан и знать не знают, живут себе спокойно и радуются. Я не замечала, чтобы у них были способности. Хотя, они их наверняка используют не так открыто, как лесные жители. Они-то ведь знают, что стоит людям что-либо увидеть, как тут же все либо перебьют, либо выловят для опытов.
Внезапно окно на секунду затемнилось, однако опасаться было нечего - это был лишь большой ком снега, пролетевший сверху. наверное, на карнизе опять уселись голуби. Неприятная жаркая волна страха тут же отступила, липкие объятия отпустили бешено скакнувшее сердце. Перья пригладились, я даже немножко расслабилась.

0

6

Тем временем птица перелетела с одного шкафа на другой подняв целый столб пыли. Я никак не ожидал, что она окажется вовсе не домашней крылатой, а лесной. В основном, я видел ворон только в пределах города или около них, но и несколько стай также пролетали над лесами, куда-то торопясь. При виде крылатых мне постоянно вспоминался случай, когда на охоте я пробороздил целую полосу своим носом, охотясь за одной из таких чёрных птиц. То знакомство и впрямь было неудачным, а теперь появился шанс узнать что-нибудь о таких крылатых существах. Я многое знал о волках, гораздо больше о медведях и их законах, ещё немного понимал уставы травоядных, но никак не мог понять летающих и обыкновенных одиночек. Почему они выбирают не компанию, а одиночество? Даже в кланах есть те, кто предпочитают побыть одному, но они всё равно живут на территории, где-нибудь в глуши, как я.
- Я не ворона. И я не домашняя, - с долей обиды прокаркала ворона и легко спустилась с безмолвного стеллажа.
Странным мне казалось то, что он был сотворён из дерева, а даже не шевелился под лёгким порывом ветра, у стеллажа не было листьев и веток. Он был каким-то мёртвым, но зачем двулапым понадобились мёртвые деревья? Этого я не понимал.
- Тогда кто же ты?
Мой голос гулким эхом разнёсся по комнате, в которой мы находились. Я неловко переминался с лапы на лапу, стараясь понять, что собирается сделать ворона. Медленно она своим клювом сумела открыть первую страницу прямоугольного предмета. Жёлтые страницы, слегка светлее чем листья опавшие осенью хранили на себе портрет не молодого человека. У него, кажется, была борода, или что-то, что находилось на его шее. Лицо человека казалось мудрым. точно таким же, как у мудреца лисов Хондуто. Веки двулапого были чуть-чуть прикрыты, но это не мешало ему казаться умным.
- Это книга. Люди записывают там своим языком слова. Там хр-ранятся их тайны. Жаль, что мы не умеем читать.
Ворона говорила так задумчиво, что заинтересовала меня. Мне тоже захотелось узнать тайны людей, но прочесть слова на человечьем языке, я не мог.
- Книга. Странно имя для прямоугольника, хранящего листья деревьев. - Я замолчал, а затем неуверенно прошептал. - Мне бы хотелось узнать их тайны. Может быть, это помогло бы нам чем-нибудь.
Птица перевернула страницу с портретом, но после того, как попыталась поймать клювом извилистую чёрную полоску, похожую на сборище червяков. Так казалось мне.
- Я знаю, что там есть бук-вы. Но что это, мне не понять - после недолгого молчания каркнула ворона.
Я молчал и старался разобрать слова, которые были начерчены на следующей странице. Сначала шли буквы более большие чем следующие. После огромных слов, слева, была написана какая-то строчка, а затем шёл целый ряд корявых непонятных значков.
- Я тоже их не понимаю, но мне хотелось бы их понять.
Я вновь постарался перевернуть страницу своей чёрной лапой, но не сумел.
- Ты из Клана или гор-родской? - небрежно поинтересовалась ворона, удивлённо разглядывая меня. Я задумался, не зная, сказать ли ей правду, что я не местный.
- А как ты думаешь сама? - наконец произнёс я. - Я клановый лис, правда в клане у меня нет дела. А ты, раз не домашняя, то какая?
Позади вороны с крыши плюхнулся огромный ком снега и было заметно, как крылатая напряглась. Значит она точно не домашняя и навряд ли много времени проводит в городе, если боится каждого шума.

0


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Заболоченные воспоминания » может и подружимся;