Вверх страницы
Вниз страницы

Animals: Life outside the city

Объявление

ИДЁТ РЕСТАВРАЦИЯ ФОРУМА Animals: Life outside the city

Nill - Гл. админ

соадмин - нет

Нет - Модератор

Нет - Модератор

Нет - ГМ

Нет - ГМ
События в игре
Пока
событий
нет
Время и погода

Число



Лучший пост - ИМЯ




Лучшие игроки:
ИМЯ
Лучший пост:
Реклама
Ник: PR
Пароль: 1111
Баннеры партнёров


ОЧЕРЁДНОСТЬ

имя - срочно требуется пост!
имя(!!!) - пост пишет мастер. Если игрок, без предупреждения, пропускает свою очередь 2 раз, игрок удаляется.

Название - Очередь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Восток » Скала "Рудбирка"


Скала "Рудбирка"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь погиб медвежий правитель Рудбрик по вине волка. И менно из-за этого началось противостояние.

http://i.sunhome.ru/foto/30/skala-v-more-v3--original.jpg

0

2

Прохладный морской бриз приятно дул навстречу, слегка оттягивая ворону в сторону суши. Но пара взмахов крыльями - и она снова летит ровно, поддерживаемая потоками воздуха.
В этих местах Варя ни разу не бывала, и потому с интересом пялилась вниз. Вскоре, среди сплошной полосы песка стали появляться валуны и камни, а затем выросли и скалы, нависающие над полотном моря. Серые камни кое-где были покрыты мхом, а на абсолютно плоских вершинах рос хиленький кустарник и жесткая трава.
"Тут могут быть ящерки", - подумала птица и закружила над скалами.
Изменив угол наклона крыльев и хвоста, Вря быстро опустилась к самой земле и затем снова взмахнула ими, что бы замедлить полет. Коснувшись лапами травы, она проскакала пару шагов и сложила крылья, снова оглядевшись.
"Снизу все совершенно другое. Хотела бы я жить на земле".

0

3

- Такая огромная, такая великая, такая известная... - прошептала себе под нос Мори, набрав полную грудь воздуха. Девушка медленно брела вдоль крохотной извилистой тропки, ей едва удалось свистнуть от злющей старухи у которой та торговала цветами. В нос забился солёный морской запах и остановившись девушка потянулась. Кудряшки, которые Мори так старательно завивала бил, словно баклуши, ветер.
- И зачем ему это, хм... - свистнуло в голове, когда кудри налетели прямо на нос. - Ну конечно, наесться волосами мне как раз не хватало!
Вскочив на близлежащее бревно, девушка аккуратно, на цыпочках пробежала по нему, звонко хохоча. Ей так хотелось сейчас с кем-то поболтать, но людей рядом не было, а с животными она явно не была в хороших отношениях. Джинс вообще не была с кем-то знакома, она никогда не называла своего настоящего имени и поэтому, после одного разговора, больше ни с кем не общалась. Скрытная натура, но а как оборотню по-другому? Порой девушке хотелось открыться, хотелось рассказать обо всём, но не позволяла ситуация. Нельзя доверять всем. Просто нужно быть осторожной с людьми и с животными тем более, кто знает чего у них там в голове? Хотя Мори, пусть и немного, но знала.
Соскользнув с бревна, девушка повалилась на песок и завизжала от счастья, сейчас ей никто ничего не запрещал! Она наслаждалась своей жизнью, она радовалась тому, что наконец понимает, что такое жизнь! Свободная, полная радости жизнь! Скала была местом, где не было забот, где можно было творить чего душе угодно, где мир был её - где всё, казалось, принадлежало ей - Мори! Счастье, смех, свобода! Именно этого ей всегда не хватало! Именно свобода была так нужна девушке всегда! Тогда, когда она жила с родителями, тогда, когда пряталась от специальных служб, тогда, когда нашла работу у старушки. Она должна была сопутствовать девушку. Она должна была быть всегда с Мори и только тогда она была бы счастлива. Так счастлива, как была счастливо именно сейчас. В этот радостный, беззаботный момент! Солнце,   вода, песок, голубое небо и распластавшаяся на земле девушка, вот она формула счастья! Визг Мори был слышен, кажется, везде, но ей было абсолютно всё равно! Главное, что она - свободна!

0

4

Сперва, ветер перекрикивал все звуки, но вдруг, среди бесконечного плеска волн и шороха травы, будто гейзер, взорвался неудержимый смех, переходящий в визг.
- Это еще что такое? - подпрыгнула Вря, оторвавшись от размышлений на тему ящериц и неба.
Она присела, подметая хвостом землю и опустила голову, как всегда поступают вороны, если что-то их напугало. Трава на скале была высокой, потому Варе не было видно того, кто производил такое количество громких звуков. Тем не менее, вскоре этот кто-то забрался на возвышение и птица наконец смогла лицезреть человека, а именно длинноволосую брюнетку, радостно прыгающую по бревну.
С земли взлетать было не удобно, да к тому же еще и при таком ветре, поэтому Вря потопала пешком, обходя незнакомку немного стороной. Ходить по земле - неудобно и опасно для птицы, но она надеялась, что сможет найти возвышение и подняться в воздух уже оттуда.
"И что человек здесь делает, так далеко от города? - думала ворона, вразвалочку вышагивая среди травы, - не понятно."
Неожиданно трава кончилась и Вря оказалась на пустынном клочке земли, в тройке метров от девушки. Она остановилась и повернула голову влево, что бы смотреть на человека только одним, правым глазом.

0

5

Радость, счастье, именно эти чувства бунтовали внутри, но в тоже время Мори понимала, что её в скором времени ждёт что-то плохое и неизбежное. Время неумолимо бежало к концу прогулки, старуха уже должна была вернутся и вспомнить о девушке, так что нужно было возвращаться, но этого так не хотелось. Внезапно слух девушки уловил мягкую поступь сквозь траву, словно зверь Джинс оскалилась.
Руки девушка некрасиво вывернулись и медленно стали покрываться волчьей шерстью, морда стала тяжелее, но она уже привыкла к такому перевоплощению. Коготки, внезапно преобразованные из ногтей показались и тут же спрятались в межу лап въевшихся в землю. лицо вытянулось, а нос стал приятно мокрым и почернел. Уши медленно, даже слегка незаметно, переползли на верхнюю часть головы и вытянулись в необходимую для них форму. Казалось, что из девушки что-то лепят и это что-то было намного опаснее.хвост позади вытянулся и оброс мехом, одежда куда-то пропала, а на месте девушки уже находился оскалившийся волк, довольно крупных размеров.
- Ммм, неужели еда сама пришла в мои когтистые лапки, - поведя носом Мори обернулась и уставилась на ворону, затем присела и склонив морду стала за ней наблюдать. - Не улетишь?
Взмахнув хвостом и обизав языком свои зубы, Джинс ещё сильнее склонила голову, страясь, кажется, перевернуть ворону головой вниз в оржидании ответа.

0

6

Вря открыла клюв от удивления, увидев, как меняется человеческое тело прямо у нее на глазах. Процесс был крайне неприятный, он заставлял вороний желудок болезненно сжаться, ухая куда-то вниз. Такое превращение противоречит самой природе!
Пошатываясь от неожиданной дурноты, подкатившей к горлу, ворона с ужасом глядела на приближающегося теперь волка. Плотоядно облизнувшись, он спросил что-то про еду, но птица не особо разбирала слова, готовясь хлопнуться в обморок.
"Надеюсь, мертвячину она не любит", - подумала та, тряхнув головой. Наконец, способность управлять своим телом вновь вернулась к вороне и та резво отпрыгнула в сторону, взмахнув крыльями.
- Подавишься, милочка, - и язык, глядишь, развязался. Снова, в привычной ей манере, Варя хрипло каркнула, снова отпрыгнув.
"А ведь действительно подавится. Перьями да костями-то!"
Расправив крылья, готовая в любой момент взлететь или царапнуть когтями по носу, ворона вовсе не казалась дружелюбной. Напротив, сейчас,подобно пружине, она готова была незамедлительно атаковать неприятеля.

0

7

Ворона была явно удивлена появлению волка. Её клюв был сдвинут выражая дивление. Она даже слегка пошатывалась, неужели Мори могла та сильно напугать птицу? Вскоре та пришла в себя и  взмахнув крыльями отпрыгнула в сторону со словам:
- Подавишься, милочка...
Наконец до Джи дошёл смысл слов каркающей особы и она встрепенулась стараясь подавить смех.
- Пф... ха-ха-ха, неужели она и правда подумала, что я её съем? а ну да, я ведь волк, но по реакции вороны вроде понятно, что я - полу человек и не люблюб питаться сырой пищей. Я буду есть сырое только в крайних случаях! А сейчас не такой, точно.
Растянув лыбу на половину морды, Мори всё же хихикнула и взвильнув хвостом, всмотрелась в ворону с которой намерена была познакомится.
- Если ты конечно хочешь, то могу тобой полакомиться, но сейчас я как-то не горю желанием тебя есть. Хочу познакомиться. Я думала ты видела, что я не просто волк и поймёшь, что с моими данными люблю варёное, жареное, пареное, но не сырое, нет. Оно вредит моему странноу желудку, хотя... Если не превращатся в течеие двух - трёх часов, то, возможно, живот не будет болеть. Но яне знаю. - тараторила она. - слушай, а ты давно тут? Покажешь мне всё? Я впервые выбралась от одной старухи на природу и тусуюсь в основном здесь. Хотя откуда ты знаешь что такое тусуюсь. Мда... Я здесь хожу, гуляю,только здесь, в лесу боюсь заблудится. Кстати, чуть не забыла, я Мори. Мори Джинс. А ты?
Волчица расширила глаза и казалось они сейчас выкатятся.

0

8

Неожиданно обрушившийся на ворону поток информации сшиб ту с толку. Пятясь от волчицы, птица приглядывалась, нет ли у той пены в уголках рта.
- Нет... Боюсь, я знаю меньше твоего, поскольку только что сюда прилетела, -  как бы то ни было, даже с бешеным волком можно было бы поговорить.
- А что, тут недалеко город?
Город, значит люди, люди, значит вещи. А вещи бывают разные и очень даже интересные. Уже предвкушая поиски и, возможно находки, ворона даже забыла о страхе.
"Хотя, все же не стоит забывать, что она хищник, а значит, питается другими."
Птица, уложив на спине крылья, смотрела на волчицу, которая неожиданно выкатила глаза. Отпрыгнув в сторону, Варя все же поинтересовалась:
- Кха, ты в порядке? Или все-же чем-то больна? - и, снова сделав шаг в сторону, наклонила голову на бок.
"Брр, жуть какая! А какие зубья! Не хотела бы оказаться среди них..."
И снова мысли занял город.
"Город рядом, надо будет слетать..."
Повернув голову, ворона снова уставилась на волчицу.

Отредактировано Вря (2012-06-14 21:16:37)

0

9

Кажется, ворона напугалась яркого поведения волчицы. Но что Мори могла поделать? Она первый раз за этот год вернулась к волчьему облику.  Человек-волк странное смешение и очень-очень пугающее, вот Джинс и показала его сущность. Не удачное знакомство получилось, но теперь у Мори вообще есть звери-знакомые.
- Только прилетела... Обидно, жаль, что ворона не знает здешних земель, - волчица глубоко вздохнула и после уже с меньшим интересом слушала каркающую особу, но услышав о вопросе о городе всё же решила не отвлекаться.
- Да, тут город, совсем не далеко. Человеком идти около часа, а тебе меньше. Может быть минут тридцать, час от силы. Зачем интересуешься?
Мори подёргала остроконечными ушами, стараясь этим развлечь себя.
- Интересно, насколько дурой я смотрюсь со стороны... - промелькнула в голове волчицы странная мысль, после которой ворона слегка отдалившись спросила:
- Кха, ты в порядке? Или все-же чем-то больна?
- Похоже я и правда веду себя, как дура... - заключила Джинс и угомонившись дёргать ушами ответила.
- Нормальная я, просто пойми. Я больше времени провожу человеком, за год обратилась первый раз. И вот изучаю себя с каждым перевоплощением. Человеком, так дёргать ушами, я не могу. - Волчица показала своё волчье умение. - Что, сильно похожа на сумасшедшую?
Джинс согнула ухо и уставилась на крылатую.

Офф

Извини, что долго не отвечаю, теперь точно буду отвечать либо в тот же день, либо на следующий.

0

10

- Зачем интересуюсь? - кажется, волчица потихоньку становилась все адекватнее и адекватнее, - Я людей люблю. И то, что они делают.
Ворона распушилась, заставляя разукрашенные бусинами перья на голове приподняться и во всей красе продемонстрировать ее гордость.
Хищница в это время изливала птице свою душу, рассказывая о своей тяжелой жизни волко-человека.
- Да, не легко, наверное. А я бы лапу дала на отсечение за такую возможность! - у Вари даже дыхание сперло от открывшихся перспектив. Ходить по городу, как обычный человек! Это же мечта!
- А вообще я видела людей, которые могут двигать ушами. Смотрится ужасно смешно, - птица издала какой-то ритмичный хрипловатый звук, который впоследствии можно было бы расшифровать как смех, - Ну а ты просто похожа на волка, слегка повредившегося рассудком. Кстати, меня можно звать Вороной. Или Роной, или Варей, или даже просто Вря. Как тебе будет угодно.
Варя подошла к поваленному бревну и запрыгнула на него, что бы не задирать клюв к небу в разговоре с волчицей.

0

11

- Да, всё таки ворона совсем не знает, что такое быть человеком. Посмотрела бы я на неё на работе у Клавдии. Такая толстуха кого угодно выведет из себя! То не правильно, это косо, маразматичка старая! Как она ещё замуж вышла? - в душе взбунтовалась Мори. - Жаль пичужка никогда этого не поймёт.
Джинс даже стало грустно, она не думала, что звери мечтают о том, чтобы быть людьми.
- хм, человек. Это страшное существо, сколько всего люди делают во вред природе? Сколько выхлопных газов и отходов выплеснуто в воздух и воду? А сколько зверей отравленных ходит по планете в ожидании гибели? Миллиарды. А ворона? Она ведь летает! Не ходит, не бегает, а парит в воздухе. Я бы хотела быть птицей...
Мысли вились словно пчелиный рой.
- Да, люди много открыли, но ещё больше уничтожили... Почему ты хочешь ходить? Летать это ведь так прекрасно! Чувствовать свободу полёта, воздух между перьями! Это ведь прекрасно, так? - волчица тяжело вздохнула, в мыслях уже плавая около облаков.
Ворона пояснила почему решила Джинс полоумной.
- Не знаю как ведут себя звери. Подучишь? Я Мори Джинс. Можно Джи, можно Джинс, желательно Мори.
Волчица глянула на ворону пересевшую на бревно. Переминаясь с лапы на лапу хвостатая наклонила голову влево.

0

12

- Я не говорила что готова отказаться от полетов! - возмущенно каркнула ворона, - Это просто одна из неосуществимых мечт. И, кстати, ты уже представлялась.
Варя переступила с лапы на лапу и почесала клювом крыло, пока волчица говорила что-то об обучении.
- Понимаешь, я без малейшего понятия, как должны вести себя волки. Может, тебе стоит найти одного из них?
"Если они, конечно, не найдут ее первыми."
Действительно, Мори была первым волком, с которым Вря завязала разговор. Да и этот разговор был скорее вынужденным, чем по ее инициативе. Джинс пока казалась премилой самочкой, но по-птенцовому наивной.
- Да, я абсолютно уверена в том, что тебе надо найти других волков. Как трещат здешние сороки, в этих местах есть стая. Правда, не знаю где они обретаются сейчас.
Солнце садилось, и постепенно ветер становился все холодней, значит, скоро совсем стемнеет. А ночью сидеть на голом бревне посередь скалы совсем не хорошо. Совсем.
- Холодает, - поежилась теплолюбивая птица, встряхивая крылья.

0

13

Ворона возмутилась, кажется полёты это та тема, которую волчице не стоило задевать во время разговора.
- И всё равно люди мне нравятся меньше животных, - в мыслях заключила Мори и ответила крылатой.
- Совсем забыла, что уже представлялась, да, похоже с превращением у меня что-то меняется. Мечта ходить, словно человек? Довольно странно для птицы. Расскажешь, что знаешь о людях? Может я дополню что-нибудь.
Ворона заговорила о том, что совершенно не знает здешних мест и с волками не знакома. Джинс потускнела.
- Это конечно плохо, что ты не знаешь порядков волков, но всё же спасибо, что вообще со мной разговариваешь. В прошлом году я видала волка и он мне совсем не понравился! Он грозно глянул на меня, рыкнул, а затем заявил: Что ты тут делаешь, оборотням не место на территориях стаи! Я тогда напугалась и сморщившись мысленно его прокляла. Не в драку же было с ним лезть! Одного я до сих пор не могу понять. Откуда он узнал о том, что я не обыкновенный волк? Неужели я так отличаюсь? Хотя, ты же не знакома с волками...
Мори Джинс покрутилась, пытаясь вспомнить внешность того волка и потом понять, чем же она от него отличается. Когда ей надоело себя рассматривать она уселась и проговорила:
- В стаю меня не возьмут. И правда похолодало, как думаешь будет дождь? - волчица подняла глаза и устремила свой взгляд в небеса.

0

14

- Знаю не много, но и не мало. А дополнительные сведения предпочту добывать сама, спасибо. Это мое хобби, - птица особенно выделила последнее, полностью человеческое слово, которое она слышала от вездесущих голубей, - Кстати, о принятии в стаю речь вряд ли пойдет. Я предлагаю тебе просто понаблюдать за ними, как я наблюдаю за людьми.
"Да, хоть внешне она и волк, человеческим от нее  несет за версту. Ежу и тому это ясно!" - подумала Варя, но решила промолчать, что бы не обидеть волко-девушку, крутившуюся и оглядывающую себя со всех сторон.
- А разве это не больно, вот так вот превращаться? - неожиданно подпрыгнула к Мори ворона, - Все-таки это не просто морок, ты же действительно становишься волком! Слышишь, как волк, видишь, как волк, дышишь, как волк.
"Поразительно, и как только такое происходит?"
Влажный ветер все глубже вгрызался между перьями, навевая мысли о скором поиске укрытия на ночь. В рощицу бы какую-нибудь..
- Дождь? Навряд ли, туч-то нету.
"Лучше б его не было."

0

15

- Тебе легко наблюдать за людьми, ты - летаешь, это легче и незаметнее, тем более ты такая птица, которую люди любят и в городах не убивают, так вот. А я хищник, брожу по земле и мне будет крайне сложно за волками следить и общаться с ними. Такая беда. - волчица тяжело вздохнула, ветер взбудоражил всю шерсть и, казалось, он уже забрался по кожу и рабудил мурашек, раскидывая их по всему телу.
Нет, обращаться совсем не больно! - Джинс улыбнулась. - Разве что в первый раз это очень странно. Меняешься и такое чувство странное, которое объяснить никак нельзя. Вроде счастья смешанного с неожиданностью, несдержанностью и дополненное мурашками. Нет даже слегка по другому, не объясню... Знаешь, я сама по натуре, по характеру волк, а не человек и всегда им была. Люблю одиночество и свободу, а человеком я её не могу найти. Всем что-то нужно и все что-то заставляют... Жить человеком сложнее и страннее чем зверем. Есть такие люди, которые сами по себе звери, по поведению, убивают... Эх, до чего неприятно такое говорить, являясь наполовину человеком.
Ветер взбунтовался ещё сильнее, а идти обратно к дому так ничего и не узнав не хотелось.
- Может укрытие найти? Пещерку? Скала всё таки рядом. Эх, мы же на востоке, океан, по близости, вот и холодно. Не знаешь поблизости чего-нибудь?
Солнце совсем исчезло где-то вдалеке и, быть может, всю Восточную часть накрыло холодом. Юг далековато, но видимо что-то пригнало холодный циклон сюда. В скале должна была быть хоть какая-то пещера, а забравшись в неё Мори могла обратиться развести костёр и им было бы тепло и уютно. конечно ночевать в пещере не то, что на мягкой перине, но всё же лучше чем на холодной земле.

0

16

- В том-то и дело, что сверху не многое увидишь. Гораздо интереснее наблюдать их вблизи. И позволь мне разуверить тебя в том, что люди ворон любят, - ворона снова рассмеялась своим очень странным смехом. Вообще-то птицы не смеются. По крайней мере, нормальные птицы.
Реплику волчицы она слушала с неподдельным вниманием, но не смогла не удержаться от возражения:
- Как же так? Ты же целиком меняешься! И кожа, и кости, и мясо, - Вря слетела с бревна и обошла волчицу кругом, удостоверяясь в том, что сейчас она именно волчица.
"Ну такого быть просто не может!"
- Что же ты так по этому поводу так убиваешься? - кхаркнула птица, подпрыгивая к голове хищника, - Будь проще.
У этого волка явно в голове слишком много мыслей. Лишних мыслей. Но от птичьих дум Варю отвлек порыв ветра, буквально рвавший ее с земли. Да, надо срочно убираться от моря.
- Пещерка? Пещерка - это для тебя, я там не усну, да и поблизости я ничего не видела, но в лесу много поваленных деревьев, под одним из них вполне можешь переночевать. Я у лучше подыщу себе дубок или каштан пораскидестее.
Переступив с лапы на лапу, птица глянула на волчицу и продолжила:
- Так что, видимо, время прощаться.

0

17

- Всегда была уверена, что люди не гонят ворон, только собаки, но они таким образом играют, - Джинс махнула мохнатым хвостом и улыбнулась.
- Всё таки она многого не знает о людской жизни. В каком-то смысле это очень даже хорошо!
Да, я полностью меняюсь, - согласилась с удивлением вороны волчица. - Сама не понимаю, почему так происходит, что я ничего не чувствую, почти ничего. странно всё это, но я уже привыкла.
ворона переминалась с ноги на ногу и вертела головой, кажется, птицам это было свойственно, по крайней мере Мори так думала с детства. Однажды у неё несколько дней жил попугай, он постоянно вертел своей пёстрой головой, что-то пытался произнести и переминался с лапы на лапу. Ещё иногда раскрывал крылья, будто потягивался, а потом прятал их обратно. Забавный был птенец, Мори называла его Йогом, сама не знала почему.
- Варя, а ведь мы, люди, называем птиц именами, не зная их настоящего имени, это правильно? - внезапно вспомнила вопрос всего детства Мори. После задала ещё один давно мучающий её вопрос. - Кстати, ты должна знать толк в червяках! Где голова у дождевого?
Джинс уселась в радостном ожидании, ей было очень интересно про птичьи имена.
После ответа Вря произнесла фразу, немного огорчившую волчицу и она замявшись предложила ей забавную вещь:
- А, может не надо прощаться? Я давно так ни с кем по душам не разговаривала. Хочешь покажу тебе людей вблизи? Они тебя не тронут если будешь со мной. Как тебе идея? 
Мори всматривалась в выражение "лица" вороны, стараясь понять её реакцию, но никак не могла различить удивлена она, рада или же недовольна таким предложением.

0

18

- Знаешь, ты очень интересный волк, - серьезно ответила птица, - Отвечу на твои вопросы коротко: Что бы узнать, где у червя голова, надо просто посмотреть, какой стороной он ползет. А домашним птицам совершенно все равно, как вы их называете. Они все равно останутся при своем мнении. Твоя идея потрясающая! Как-нибудь я к тебе еще прилечу, а пока, до встречи, - с этими словами птица взмахнула крыльями, поднявшись в воздух. И, сделав пару кругов над волчицей, улетела в сторону леса.
"Действительно, таких волков еще надо поискать. Ох, и трудно же ей будет в стае!" - думала птица, с беспокойством глядя на темнеющее небо, - "Как бы дождя не было..."
Дождь - это совсем не хорошо. Она замерзнет, у нее вымокнут перья, и вообще будет неприятно. Не надо нам дождя, совсем не надо.
Серая птица, взбивая крыльями воздух пару раз каркнула, просто прочищая горло, и с новыми идеями отправилась дальше.
"Да, с городом это определенно хорошая идея. Да-да. А сколько вещей я смогу увидеть!"

0


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Восток » Скала "Рудбирка"