Вверх страницы
Вниз страницы

Animals: Life outside the city

Объявление

ИДЁТ РЕСТАВРАЦИЯ ФОРУМА Animals: Life outside the city

Nill - Гл. админ

соадмин - нет

Нет - Модератор

Нет - Модератор

Нет - ГМ

Нет - ГМ
События в игре
Пока
событий
нет
Время и погода

Число



Лучший пост - ИМЯ




Лучшие игроки:
ИМЯ
Лучший пост:
Реклама
Ник: PR
Пароль: 1111
Баннеры партнёров


ОЧЕРЁДНОСТЬ

имя - срочно требуется пост!
имя(!!!) - пост пишет мастер. Если игрок, без предупреждения, пропускает свою очередь 2 раз, игрок удаляется.

Название - Очередь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Творчество » Надеюсь, допишу


Надеюсь, допишу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мой рассказик, ща продолжаю писать, потихоньку...
 

Начало

Кэт проснулась от противного жужжания будильника. Она резко поднялась, и пробормотала: «Суббота…Тренировки! Не хочу!”. Она упала головой на подушку и закрылась одеялом. Через минуту будильник вновь зажужжал. Она нехотя встала, погладила свою кошку Нолу и прошла в ванную.” Ну да стандартная утренняя прическа”. Приведя себя в порядок, она тихо прошла мимо родительской спальни и шмыгнула на кухню. Так, из съедобного есть хлеб, сыр, колбаса… значит бутерброд. Кэт быстро поела и пошла в школу.
  Дорога была пустынна и Кэт одна шла по ней по ней. Она ненавидела эти тренировки для слабо развитых детей. Она вовсе не была ”слабо развитой”. Просто из-за частых пропусков физ. культуры её в наказание заставили ходить в субботу с утра сюда.
Кэт посмотрела на часы. «7:45, а идти еще далеко, может…». Коттеджи уже скрылись за деревьями, и она шла среди гаражей. ”Кажется, никого нет”- прошептала Кэт - «ладно, рискну». Она остановилась, закрыла глаза, посмотрела сквозь веки на солнце. Она опустила голову и резко рванула вперед. Она бежала очень быстро, и с каждым шагом она все ниже пригибалась к земле, пока ее руки не дотронулись до земли. Кэт перекувыркнулась прямо на бегу и она - гепард!
Кэт бежала так быстро, что отблески солнца на гаражах слились в яркие полосы. Отчетливо она видела только конец улицы – задний забор двора школы.  Кэт уже вовсю наслаждалась свободой, как вдруг из-за поворота появился джип. В нем сидел мужчина и что-то громко говорил по телефону. Он почти наехал на Кэт, и она еле успела запрыгнуть в высокие придорожные кусты. Сердце её бешено колотилось, и она почувствовала сначала, как шерсть её обливается кровью,а потом врастает обратно под кожу, а когти становятся нормальных размеров. Из машины послышался возмущенный голос:
-Разводят собак, а следить не могут. Попадет одна под машину, рассчитывайся потом с ними.
Кэт облегченно выдохнула – он не заметил, или не понял. Уже полностью превратившись, она отряхнулась от приставших веточек, и пошла в школу. "Рана...-Кэт начала рыться в одежде, на месте болячки было чисто,-слава богу, как же я так умудрилась? Наверное, ветка острая попалась... Это все ОН виноват!!!"-Кэт уже успела пожалеть, что не отомстила ему.
Когда она зашла в раздевалку, кроме Дженни там никого не было. И она тут же бросилась к ней. Дженн – лучшая подруга Кэт, девушка среднего роста с каштановыми волосами и красивой улыбкой. Красотка в общем, но это не мешает ей быть ужасным ботаном.
-Ты идешь на тренировки?-затараторила она,-Может пропустишь, или мне подождать?
-Стоп, а зачем я тебе?
-Как зачем? - удивилась Дженни, -Мы же с тобой в Молл собирались пойти…
-Ах, да. Но я деньги дома оставила… - чуть поразмышляя Кэт сказала - ну ладно пропущу, пусть училка побесится! Но нам надо ко мне домой сходить за деньгами. Пока мы дойдём, мама уже уедет.
Дженни заговорчески улыбнулась и потащила Кэт за руку – это было её привычкой еще с младших классов. Уже через минуту они шли все по той же пыльной дороге. Кэт благополучно прошла мимо тех кустов, в которых совсем недавно пряталась. Такие места могут вызвать сильное напряжение или резкую смену настроения, но Дженни её от этого отвлекла.
Они шли, рассказывая друг другу старые, но от этого не потерявшие своей веселости шутки. Они шли быстро, но в то же время не особо спешили, скорость они набрали незаметно. Кэт уже успела забыть об утреннем прошествии, как вдруг (ну надо ведь было, в такой момент!) появилась та машина, которая чуть не сбила Кэт-гепарда. Вот тут, Дженни уже не спасала Кэт.
- Жирная сволочь, даже если бы и собака, что бы это изменило!?- ты ведь мог меня убить!- и она взяла увесистый камень, он еле умещался в её руке, и кинула в проезжающий мимо автомобиль, в котором сидел не то чтобы удивленный… офигевший от удивления мужчина. Внезапно у Кэт появилась удивительная, и до седи никем не примечаемая меткость – она попала булыжником прямо в заднее стекло джипа. И, скорее всего, этот булыжник сейчас покоится на пассажирском сидении.
Дженни не растерялась, тут же утянула за собой Кэт и разбудила её резкой встряской. Они забежали за гаражи и там отдышались.
-ЧТО ЭТО БЫЛО?! Ты что, с ума сошла!? Представляешь, что будет, если он нас запомнил?- Дженни была в ярости и растерянности одновременно
-Прости, просто как-то раз, он вывел меня из себя…- ей было стыдно. Честно, она очень себя стыдилась.
-Ладно, нам надо скорее домой,-Дженни собралась, вообще, она сильный человек. Ведь не так-то просто постоянно отталкивать от себя класс в котором мальчики хотят с ней «дружить», а девочки либо списать, либо унизить. Кстати, второе у них почти не получается.- Переодеться надо, да и деньги твои взять.
Дальше девочки шли молча, каждая думала о своем, Дженни – беспокоилась, как бы их не уличили в порче имущества, а Кэт о том, что пора бы научиться себя сдерживать. Конечно, ощущение того, что твоим родителям могут повесить не маленький, отнюдь штраф, не самое приятное, но на душе у Кэт стало легко. "" Так ему и надо!"-подумалось ей где-то очень глубоко в себе, за грузом ответственности за поступок
Очень скоро они уже были дома у Кэт. Как и ожидалось, дома никого не было. Кэт переоделась быстро, а вот с Дженни пришлось повозиться. Со стилем её одежды ничего не вязалось, а если переодеть её полностью, у её родителей возникнут весьма весомые предположения о том, чем их дочка занимается вместо школы. Белые джинсы «сигаретки», простенькая лиловая футболка и шарфик . Но, в конце концов, для неё нашлась симпатичная, молочного цвета толстовка с принтом в виде собачки хаски. Ну а Кэт переоделась в темно-синие  джинсы, желтую  футболку и тоже толстовку, только черную.

Молл

Кэт и Дженни сидели в кафе молла, и закрывшись капюшонами, потягивали молочные коктейли и отламывая кусочки от общей плитки шоколада. Дженни сказала, что это успокаивает нервы, и правда, через несколько минут обе они уже успели приспособится к мысли, что где-то далеко их ищет полный мужчина, с разбитым стеклом в автомобиле.
   Разговор начала Дженни
  -Ну так что это было?-теперь её голос не отдавал на истерическим криком.
  -Нуууу,- Кэт не знала что сказать, хотелось излить душу, выплеснуть из себя правду, но она не могла.- Он чуть не сбил меня...-получается хорошо, даже от правды есть что-то.-и подумал, что это была собака, но ведь меня с собакой не спутаешь!-Кэт разошлась, писательское начало придумывала продолжение истории,-он как будто специально целился, а ведь мог остановиться!
  -Слава Кришне,-Дженни уже давно старательно строила из себя праведную буддистку, но это прекрасно сочеталось с тем, что она раз в неделю препарирует лягушек, змей и другую живность на дополнительных по биологии,- я то думала, что ты просто так на него кинулась, из-за собачки какой нибудь...
  -Я что по твоему, дура?! Зарегистрировать на официальном сайте гринписа, не значит стать сумасшедшим защитником природы!-Кэт была в ярости
  -Нет,-Дженни пыталась усмирить подругу,-просто...-она повернулась к окну на проход между бутиками и увидела полицейского,-отвернись!-но Кэт тоже его заметила, и уже старательно копалась в телефоне подруги. Дженни наклонилась к ней через стол так, чтобы капюшон закрыл её лицо, -классное фото! Правда, ведь, ты здесь отлично вышла, хоть в модельное агентство отправляй!...-полицейский ушел, и они обе свободно выдохнули
Женщина с соседнего столика покосилась на них, и девочки поспешили расплатиться и уйти.
Они прошлись по бутикам, рассматривая новинки и скидки, но сейчас было не до покупок...
   Кэт и Дженни вышли из Молла , и сейчас шли по щедро залитому солнечными лучами парку. Они молчали, и вскоре за ними потянулся шлейф настороженных взглядов женщин, которые пришли гулять со своими детьми. От напряжения между девочками воздух, казалось, позвякивал, и наполнился электричеством. Дженни решила самостоятельно разрядить обстановку:
- Хорошо, что мы сумки с собой взяли…- полная чушь
- Хватит глупости молоть!- взорвалась Кэт,- Лучше скажи, что нам делать!- Она закрыла лицо теплым рукавом толстовки и рухнула на ближайшую лавочку
   Дженни осторожно присела возле подруги, и попыталась обнять её за плечи. Кэт отстранилась, отсела на край лавочки и посмотрела Дженни в глаза
- Что будем делать?- спокойно спросила она,- Это серьёзно
- Я в курсе, что это не дорогу на красный перебежать. В школу не пойдем. Тогда куда?- Дженни нервно прикусила губу
- Ко мне. Сразу после работы, родители поедут на какое-то мероприятие.
- Отлично. А в школе скажем что…- Дженни на миг задумалась,- что тебе стало плохо, и все это время с тобой пронянчилась.
- Да, учителя тебе верят. Но…
- Болезнь придумаем потом
- О’ кей, тогда, пойдем?- Кэт встала
- Да. Главное, чтобы никто из класса нас не увидел
- Угу, пойдем подальше от школы
   Дом Кэт можно описать просто – стандартный коттедж. Но лучше в деталях. Дом построен из.. неизвестно из чего, но наружный слой это кирпич нежно-оранжевого цвета. На крыше коричневая метало-черепица. Все внутри дома – точное определение слова «Хайтек». Полки невообразимых форм, почти вся мебель – смесь стекла, пластика и неприятной на ощупь, жесткой обивки диванов и кресел. Так обставлен весь дом, за исключением спален. Там полная свобода от модных дизайнеров интерьера. Родительская спальня, это как лицо мамы Кэт.
   Спальня Кэт…  некоторые современные художники называют это «Красота беспорядка». По стенам расклеены постеры и наклейки, не имеющие никакого определённого смысла. Ковер, выбранный самой хозяйкой разрисован так, как будто на нем валяется множество туфель, сандалий и кроссовок. Стены покрашены в бежевый цвет, с капелькой коричневого. Голубенькая будка, с занавеской у круглого входа и множеством полок, обитых ковром – Дворец Нолы. С ним кошке можно делать что угодно -  кусать, царапать, есть на нем. Но все она делает в строго определенных местах, как «Кошка из высшего общества». Прилегающая ванная комната с раковиной и душем. Там та же обстановка, что и в самой спальне. Но самое (САМОЕ!) важное, любимое, трогательное и т.д. место в доме – это гараж. Точнее, его крыша. Окно из комнаты Кэт выходит на него, и она очень любит там сидеть по ночам. Родители об этом не знают. Вот здесь Кэт и живет.
После того как Дженни и Кэт переждали приезд родителей, они начали готовить болячку для Кей (прозвища Дженни и Кэт – Джи и Кей). Сначала они старательно рисовали огромную царапину, шириной в полсантиметра. А потом Кэт пошла, и чуть резанула себя ножом по шраму на коленке. Боль там чувствуется мало, а кровищи льётся очень много. Дженни была в шоке.
- Ты что?! Зачем?!- закричала она, когда Кэт зашла на кухню с окровавленной ногой
- Не беспокойся, мне не больно. Это уж лучше, чем лицо моего отца, когда ему представят штраф. А так, я упала, и весь день сидела дома
Джени чуть успокоилась
- А те, кто нас на улице видел?- она сразу нашла, насчет чего ещё побеспокоится,- А та женщина в молле?
- Мы были в капюшонах, кто нас мог запомнить?-«Вот всегда её так успокаивай…»- И вообще, таких как мы подростков в городе очень много. Она точно сказать не сможет…
- Ладно.- Джи была явно недовольно поражением в разговоре, и тут же переменила тему,- Но тебе правда не больно? Зачем так жертвовать.
- Я ничем не жертвую, мне совсем не больно. – Кэт встала,- Пора поесть, я за этой суетой совсем забыла о потребности пищи,- улыбнулась она
Кей взяла пакетик с супом из маленьких звездочек, сделанных из теста.
- Ммм, люблю их,- довольно сказала Джи
- Я тоже. Постоянно запасаюсь ими так как ты знаешь о моих недюжинных кулинарных способностях.- Кэт опять улыбнулась. «Похоже, настроение решило ползти вверх».
Звездочки с приправами уже покоились в кастрюле и Кэт спокойно села на барный стул. Их, кстати, купили потому, что благодаря им можно сидя резать продукты – идея дизайнера.
- Знаешь, а я уже готовлю сюрприз…- неожиданно сказала Джи
- На день рождения?- оживилась Кэт
- Да…
- А что?
- Хм, так я тебе и сказала!- рассмеялась Джи
- Ну, Джеен! Ну скажии..
- Не надо называть меня так! Дурацкое прозвище
- Может это потому, что ОН так тебя называл?- закатила глаза Кей
- Эй! Сейчас я все твои романы припомню!- пригрозила Джи.- Ой, поздно уже!- спохватилась она.- Мне пора.
- Ну давай я хоть провожу, а?
- Нет, только до порога. Мне не далеко, а у тебя нога…
- Да не болит она! Провожу до конца квартала.- решила Кэт
- Ладно. Пошли,- Дженни уже взяла свою сумку
  Девочки не спеша шли по улице. Никого не было, и ранение Кей никто не заметил – с око не видно.
- Завтра идем в школу?- спросила Кэт
- Я да, а ты дома останься. Я скажу, что ты поранилась
- Ну, тогда тебе еще домашку делать…- они дошли до положенного места,- пока.
- Пока
Кэт повернулась и пошла к дому. Машина отца стояла во дворе. Кэт побежала в задний двор, ко второй двери. Она забежала в комнату, кое-как завернула пораненную часть ноги в приготовленный бинт и крепко завязала его. Стоило ей укрыться одеялом, как в комнату вошла её мама.

Мери

- Кэти! Что с тобой,- мама Кэт ворвалась в комнату, и увидела "больную" Кэт
- Я упала, сильно поранилась.- Кэт притворно застонала,- Но хорошо, что мне Джи позвонила. Она была недалеко, пришла ко мне и помогла дойти до дома
- Слава богу, какая она хорошая девочка…
- А почему вы так рано? Я не хотела вас беспокоить..
- Ах да! Я чуть не забыла.- Она ушла, и уже через минуту вернулась с миловидной девушкой лет девятнадцати-двадцати
- Кэти, знакомься. Это Мэри.- Мэри подошла к кровати Кэт
- Привет,- улыбнулась она
- Привет, я думаю, что мы уже познакомились,- улыбнулась Кей
- Она будет помогать мне по дому,- пояснила мать.- Ну, пообщайтесь, а я пойду
Она шмыгнула за дверь.
- Как дела?- дружелюбно спросила Мэри
Кэт быстро оглядела её. Среднего роста, блондинка. Все черты характера написаны на лице – добрая, скромная. Такие люди всегда нравились Кэт.
- Да я поранилась, упала. Хорошо, хоть подружка мне помогла.
-Бедняжка, сильно ударилась?- Мэри было явно жалко «раненную»
- Да,- Кэт опять застонала,- кровищи сколько было…
- Покажи, я в таких ранениях разбираюсь. У меня брат есть, ему сейчас семнадцать. В детстве он постоянно падал.
- Мило, сколько лет вам тогда было?
- Ему семь, а мне десять, - улыбнулась Мэри
- Везет тебе.… Вот я одна, только Нола
- Даа, мой брат – очень хороший человек. Он добрый.
- А где он сейчас? Ты просто так говоришь, будто он где-то далеко.- лицо у Мери и в правду стало… тоскующим, что-ли
- Э-э он в городе, но куда-то ушел. Вообще, так уже было с ним, но ведь сейчас мы в другом городе…
- И не в маленьком городке. Наш город большой. Его надо искать.
- Ему 17, наверняка, он сейчас наслаждается свободой без мен,- Мери вздохнула
- Ну… это скорее всего,-правда, а что еще делать приезжему из маленького городка 17-и летнему парню? И судя по внешности Мери он не фрик…

Отредактировано Blood (2012-08-02 20:04:28)

0

2

Помогите мне придумать имя для перса: Здоровый мужик, скорее всего афро. Наставник. Мудрый. Оборотень-ворон

0

3

М-м... Ничё в голову не лезет. Мауро?

0

4

Bonni
Не знаю, а как Кейлеб?

0

5

А на какой слог ударение? XD

0

6

КейлЕб

0

7

Второй слог произносится как "ЙЭ" или "Э"?

0

8

е

0

9

Тимбортх ;) Лукайр; Имбартх

0

10

Nill
Второе - мило)))

А теперь насчет названия...

0

11

Blood
Я сама занимаюсь сочинением различных псевдокниг и название, уж точно, должен придумать сам автор. Иначе, это будет не его работа. Имена - ладно, это мало важно, хотя в некоторых случаях от имени зависит и название. В общем с заголовком ты должна решить сама - это я тебе, как будущий журналист говорю) думаю я не передумаю идти на него учиться. получаеться у меня писать

0

12

Nill
Ну, я просто пример хочу)

0

13

Blood
Всё равно желательно придумывать своё.
Ещё, я кое-что заметила:
1. Писать нужно не используя просторечные выражения, такие как - шмыгнула и т.д.
2. Сокращения - нежедытельны: физической культуры.
3. Ещё кое-что, как можно посмотреть сквозь веки?)) Я просто помогаю,ты ничего не подумай. Тогда уж лучше просто написать, подняла голову к небу и... бла-бла-бла.

Если нужны ещё советы, могу сказать. Я не все замеченные мною ошибки описала.

0

14

Nill
Это - черновик. Я буду переписывать

0

15

Blood
а, ну тогда удачи в написании)) Буду ждать не чернового варианта)

0


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Творчество » Надеюсь, допишу