Вверх страницы
Вниз страницы

Animals: Life outside the city

Объявление

ИДЁТ РЕСТАВРАЦИЯ ФОРУМА Animals: Life outside the city

Nill - Гл. админ

соадмин - нет

Нет - Модератор

Нет - Модератор

Нет - ГМ

Нет - ГМ
События в игре
Пока
событий
нет
Время и погода

Число



Лучший пост - ИМЯ




Лучшие игроки:
ИМЯ
Лучший пост:
Реклама
Ник: PR
Пароль: 1111
Баннеры партнёров


ОЧЕРЁДНОСТЬ

имя - срочно требуется пост!
имя(!!!) - пост пишет мастер. Если игрок, без предупреждения, пропускает свою очередь 2 раз, игрок удаляется.

Название - Очередь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Лисий клан: Хитрость » Великая поляна


Великая поляна

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://re.foto.radikal.ru/0708/14/1c8bad262c85.jpg

Небольшая поляна в берёзовой роще стала великим местом. Отныне все мудрецы лисьего клана собираются в этом месте и проводят свои странные обряды и собрания. Ветер здесь едва шевелит листву, деревья здесь выше любого дома в деревне, а атмосфера здесь наполнена магией и мудростью.

0

2

http://o6oi.ru/main.php/46830-5/fox98_1600x1200.jpg

Чёрная шкура мудреца раскачивалась под порывами холодного, предвещающего дождь ветерка. Глаза мудрого лиса были закрыты и ничего не предвещало того, что сейчас он делал. Лиса звали Хондуто. Он был мудр и стар, учил некоторых юнцов и знал, что вскоре его настигнет смерть. Лисий вожак не появлялся в клане уже около недели, у народа возникли странные опасения и они уже начали обвинять во всём волков, как и медведи, но Хондуто, наверное, один знал настоящего убийцу и не хотел более жестокого противостояния. Его старое тело понемногу раскачивалось из стороны в сторону и он неохотно постанывал от нехватки сил. Мудрец, по воле предков, призывал своей способностью(гипнозом), всех своих рыжих собратьев. Он чувствовал, как тела лисов подчиняются ему и самому Хондуто становилось страшно ощущать их переживания и боль. Он вёл их к поляне, прозваной Великой, к поляне, на которой ранее собирались все мудрецы. Он один выжил во время противостояний, он один обучал новое поколение и теперь он умирал, хотя должен был многое поведать своим ученикам. Из закрытых очей лиса невольно текли слёзы, оставляя тёмные борозды, на его и без того тёмной шерсти. Он понимал, что как только найдёт себе замену на пост мудреца и выберет вожака, то умрёт. Такова была его судьба. Силы покидали мудреца, но он должен был созвать всех на Великую поляну и провозгласить имена, которые ему нашептали предки. А ещё, он должен был оповестить о создании новой должности. Он страдал зовя собратьев, но не мог остановиться.

Отредактировано Game Master (2012-08-04 12:26:29)

0

3

*** начало всех начал ***
Прогуливаясь по территориям Лисьего клана Нил рассматривал всё, что его окружает. Лиственницы, тополя, в общем, деревья, волновались будто надвигался страшный ураган на лисьи (и не только лисьи) земли. Кусты восторженно трещали друг с другом о чём то, травы кланялись великому Ветру и молили его о пощаде, а небеса заволакивало страшными чёрными, как ночь тучами. Последний раз такое было, когда избирали нового вожака, но куда тогда пропал старый? Нил осторожно ступал по земле, стараясь не пугать лишний раз окружающую его среду, как вдруг в голову словно ударила молния и рыжий с разочарованием обнаружил, что более не управляет своим рыжим и ленивым телом. Что-то вело его в сторону поляны мудрецов и это ему жутко не нравилось. Перед глазами всё плыло и Нил едва мог различить перед собой что-то. Только через несколько минут мозг рыжего начал работать и до него, наконец, дошло, что он загипнотизирован. Сопротивляться этому сверхъестественному существу Нил не мог, так как абсолютно все мысли были под контролем гипнотизёра. Рыжий мог лишь бояться того, что его ждёт и размышлять о том, какая учесть его ожидает. Внезапно, вдали показался расплывчатый силуэт рыжего существа, вероятно лиса, и Нил стал беспокоится куда сильнее, а ежели это медведи решили поработить лисов, вполне возможно, ведь от Великой поляны, недалеко и до Макового поля.
- Всех нас ждёт что-то странное и, возможно, страшное.
Рыжий в который раз попытался вернуть себе управление телом, но сила гипнотизёра была столь велика, что вскоре Нил уже не мог даже размышлять. Наконец стала вырисовываться поляна и, вскоре, силы гипнотизёра отпустили рыжего обалдуя. Он попал сюда одним из первых и был удивлён не меньше, чем все окружающие его лисы.
Чёрная морда старого Хондуто поднималась и опускалась и было видно, как он страдает от боли, которую ему приходиться терпеть, чтобы собрать здесь всех. Мудрецу стало гораздо легче, когда на поляне появились ещё несколько рыжих.
Вскоре, уже вся поляна была заполнена хвостатыми лисами и Хондуто облегчённо вздохнул.
Нил взволнованно осматривал всех и не понимал, что собрало на Великой поляне всех лисов. Зачем Хондуто вдруг решил собрать совершенно не мудрых существ здесь. В этом священном месте. Рыжий ходил туда-сюда и искал знакомые морды. Их было много, но в данный момент ему хотелось бы поделиться с Каас или Керри, но ни одной из них не было. Клюквенную Нил упустил из вида ещё когда они убегали от гончих, он надеялся, встретить ещё где-нибудь эту лису и перекусить вместе, а не отдельно.
Нил остановился, заметив, что скоро начнётся речь мудрого Хондуто и приготовился слушать мудреца.

0

4

Знаете, а я превращаюсь в самую настоящую лису. Никакую не полярную. От моей белой шерсти осталось всего ничего - хвост, уши, грудка, которая, наверное, так и останется белой. Я шла с закрытыми глазами, одновременно перекидываясь в эфирный план. Я осматривала окрестности от нечего-делать. Хотелось найти кого-то...Нила. Я так и думала, что к нему привяжусь. Что за черт!? Я ругнулась, но очень тихо, потому что в этот момент не видела, если кто-то подойдет. Не хотелось произвести на Нила плохое впечатление. А почему, собственно я к нему так отношусь? и как? Я отношусь к нему как к очень хорошему другу, испытывая к нему симпатия. А для него я чужая. Какая-то белая точка на фоне вселенной. В нашем клане куча красивых лисиц и если он будет выбирать себе подругу, он обо мне даже не вспомнит. И зачем я ему? Он, наверное, вообще о подруге не думает.
Я шла размышляя о жизни, потому что нас созвал лис. Я сразу его узнала, это был мудрец Хондуто. Когда в голове впервые промелькнула эта мысль, я удивилась насколько хорошо знаю наш клан. Я шла, медленно перебирая лапами, все еще слышала в ушах зов Хондуто. Я уже немного успокоилась и отошла от шока после погони гончих. Но в мозгу все еще были мысли "бежать!", пусть и их отголоски. Я пожала плечами, перепрыгнула через корягу. Вот приближалась к поляне. Небо затянуло огромными, грозными темными тучами. Погода была хмурая, как и все в округе. Я вышла из кустов, волоча за собой хвост. Передо мной сидел Нил. Я улыбнулась, но моя улыбка тут же погасла после того, как нас всех накрыла тень.
- Вроде как дождь будет.- голос у меня был хриплый, но громкий. Я посмотрела на Нила, потом на Хондуто.

0

5

Легкий ветерок ерошил его шерсть. Он дремал в тени большого, раскидистого куста орешника, посапывая и подставляя темную шкуру лучам позднего солнца. Это был один из тех редких деньков, когда он мог немного расслабиться и отоспаться. Однако что-то заставило его проснуться. Это было до ужаса знакомое чувство, но теперь оно звучало иначе. Вий поднял морду с лап, вглядываясь в лесную чащу сквозь ветви склоненного кустарника. Это чувство было похоже на то, как если бы смотрел спектакль, но не из зала, а из-за кулис.
"Гипноз" - наконец осенило его. Крестовка вскочила, но не повинуясь чужой воли, а потому что в бок больно вцепился клещ. Взвизгнув от досады и несправедливости, Вий принялся яростно скрести шкуру задней лапой. В конце концов боль утихла, а в еще сонной голове по прежнему звучали эти странные, вывернутые наружу нотки. Слабый отголосок гипноза.
"Так вот что мои бедные жертвы чувствуют. В минимальной интерпретации," - лениво подумал лис, потянулся и зевнул. Наставив черный нос по ветру, он лизнул его и проверил, нет ли опасности или, напротив, чего поживится. Ни первого - к счастью, ни второго - к сожалению, - не наблюдалось. Лис встряхнул свою шикарную шубу и неспешно побрел самыми дикими лисьими тропами туда, где, как твердил ему голос в голове, ему следовало бы сейчас быть.
Германик неспешно пробирался сквозь густую листву, с сожалением понимая, что уже совсем скоро настанет осень. И тогда изумрудная пена сойдет с леса, и он станет шуршащим и в желтых тонах. Для его сородичей это самая счастливая пора - воздух чист и прозрачен, охота всегда приносит успех, в лесу полно грибов и плодов. И лисьи огненные шкуры не так заметны. Омрачает это великолепие лишь охотничий сезон, который люди открывают осенью. Однако для Вия охотничий сезон в сотню раз опаснее - в ярком лесу его темная шкура легко заметна, и более других желанна.
Наконец Вий выбрался на поляну. Несмотря на то, что на все его похождения у него ушло часа полтора, на поляне было всего-то лисиц пять-шесть от силы. Трех из них он точно знал по именам, хотя должен был знать и остальных тоже. Однако остальными были самка с детенышами, а лисы очень оберегают свое потомство, поэтому лисят он видел впервые. Почти выросшие, они уже через пару недель будут готовы вылететь из родного гнезда... то есть норы. Самой важной персоной на этом собрании был, конечно, старый самец-мудрец. У него был очень красивый мех, причем такой же крестовик, как и Вий. Несмотря ни на что, лису это почему-то льстило. Взглянув на старого мудреца, черный лис буквально содрогнулся, настолько была велика его магическая сила. В какой-то момент собственное искусство гипноза показалось ему жалким.
Август Германик был отнюдь не робкого десятка, но самодовольство было ему чуждо. Напротив, он умел признать кого-то лучшим. И даже находил в себе мужество попросить у сильного совета. Гордость была в его крови, но гордыня - нет. Лис все прибывало, их яркие шкурки мелькали на всех концах поляны, когда они выскакивали из зарослей. Немного послонявшись по поляне, Вий прибился к двум лисам - молодой лисичке Ритош и более взрослому, матерому лису Нилу(которого наш герой старался лишний раз не бесить). Усевшись на лапы и подвернув свой шикарный хвост, лисовин поздоровался и осведомился, не знают ли они причину сбора.

0

6

ОЧЕРЕДЬ:
1.Game Master /Хондуто/
2.Nill
3.Ritosh
4.Август Германик

Остальные присоединяются по ходу игры.

0

7

http://o6oi.ru/main.php/46830-5/fox98_1600x1200.jpg

Хондуто открыл глаза. Темные борозды, которые только что были оставлены слезами, посветлели и скоро их совсем не станет. Мудрец склонил голову в ожидании всех членов клана, но подошли пока только трое. Он знал этих молодых лисов. Почти всех он учил еще в молодости. Хондуто вдохнул свежий воздух полной грудью. Спина отозвалась ноющей болью. Мысли о том, что скоро грядет его смерть на секунду заполонили разум, но со вторым вдохом рассеялись, будто утренний туман с восходом солнца. Темный лис оглядел собравшихся. Нил - довольно взрослый самец, целеустремленный, гордый, достаточно умный, на самом деле сильный. Ритош - совсем молодая лисичка, которая все еще ощущает себя чужой среди клана, но еще не понимает, что уже давно укрепилась в лисьем клане. Хондуто, призывая ее гипнозом, почувствовал не только боль, но и грустные мысли. Мудрец мысленно сочувствовал ей и всем лисам своего клана. Подняв трепещущие веки, лис оглядел собратьев.
- Собратья! Я должен сообщить вам, что духи дали мне имя, владельцу которого суждено изменить дальнейшую судьбу нашего клана. Пришло время выбрать нового вожака. Он должен быть...- на секунду мудрец запнулся. Что-то заставило его заполчать, голос охрип.
...целеустремленным. Цели мы дадим ему сами, чтобы он вел клан к ним. По-настоящему упрямым, чтобы не сдаваться и сделать так, чтобы не сдавались мы. Мудрым, по-своему оценивающим ситуацию. Он не должен делить животных на хороших и плохих. Вожак должен всегда трезво оценивать ситуацию.- Хондуто замолчал, набирая воздуха в легкие, потому что предыдущие слова он сказал, пусть и не быстро, но, практически, на одном дыхании.
- Во сне ко мне пришли наши предки и показали, что может случится с нами, если мы не выберем нового вожака. Так же они показали мне того, кто лучше всего подходит на эту роль.- мудрец остановился. На поляне воцарилась тишина. Она давила на сознание, еще больше волновала.
- Август Германик. Выскажетесь те, кто против.- Хондуто мог бы назвать полное имя лиса, но не хотел, ибо никто не знал, что он знал полное имя каждого. Внезапно, какой-то маленький лисенок вскочил со своего места. Мудрец успел вспомнить его. Малыш замялся, не зная как поступить.
- Говори, храбрый Дионис.- кивнул Хондуто. Малыш попытался приподняться на носочках, но потом предпочел просто выйти вперед. В его глазах читалось смятение и некая уверенность, которую покрывал страх перед старшими лисами.
- Говорят, что предки просто смеются над нами, показывая нам кого выбирать и показывают нам на дурака и обманщика, который потом покинет клан. Вы уверены, что они сказали правду?- робко высказал свое мнение малыш. Хондуто на минуту вскинул голову к небу. Через темные тучи проскользнул лучик солнца.
- Прежде такого не было, Дионис. И теперь не будет.- кивнул мудрец. Малыш посмотрел на выбранного лиса со страхом, не станет ли он на него нападать после церемонии? Малыш ушел и забился под живот матери, робко выглядывая из под лап.
- Если больше протестующий нет.- Хондуто остановился, осмотрел собравшихся.
- Август Германик - ты выбран нашими предками для того, чтобы вести за собой весь клан. Пути назад нет, лишь вперед.- сказал мудрец, приглашая лиса выйти вперед.
- Но, мы собрались не только по этому поводу.- сказал темный лис после того, как новый вожак вышел.

0

8

Всё начиналось. Нил успел заметит Ритош, подошедшую к нему, она робко осматривала собравшихся. Лапы обалдуя немного подкашивались от того, что он недавно был подвержен гипнозу.
- Вроде как дождь будет.
Нил улыбнулся словам неуверенной лисицы. Она была принята недавно и ещё не совсем влилась в коллектив. Не многим понравилась, да и не все пока знали её.
- Он точно будет. Посмотри на эти тёмные тучи. Не зря Хондуто собрал нас здесь.
Вий, сидящий неподалёку, поинтересовался не знают ли они с Ритош причины сбора. Нил лишь молча покачал головой.
Дальше нужно было молчать, так как все лисы собрались на поляне и теперь ждали, когда мудрец откроет глаза и провозгласит важную новость.
- Какое известие ждёт нас? - задавал себе вопрос Нил. - Неужели что-то страшное надвигается на наши земли. Мы верны своему клану и мы всё поймём. Мы не отступим.
Хондуто, наконец, открыл глаза и сосредоточившись начал свою речь. Нил с трепетом в сердце слушал слова мудреца. Он боялся того, что ждёт его и его друзей дальше. Лису не хотелось кого-либо терять. Он хотел, чтобы на лисьих землях всегда царило добро и эти бесконечные противостояния, наконец, закончились.
Речь шла о выставлении лисов на должность вожака. Мудрец рассказывал, что во сне ему привиделись предки и сказали имя будущего вожака, который проведёт клан через кучу горя и море слёз. Нил не знал кто станет тем, кто поведёт клан за собой, но знал несколько личностей, способных на то, чтобы вести лисов вперёд и побеждать.
Хондуто готов был объявить имя нового вожака. Сердце рыжего сжалось и после недолгой паузы мудрец провозгласил:
- Август Германик.
Облегчение забралось в душу рыжего лиса и он тяжело вздохнув посмотрел на нового вожака, стоящего рядом с ним. Он был достоин. Далее Хондуто просил высказаться тех, кто не согласен с выбором предков, и, на удивление, вызвался лишь маленький лисёнок Дионис, которого все знали и любили, как родного.
- Говорят, что предки просто смеются над нами, показывая нам кого выбирать и показывают нам на дурака и обманщика, который потом покинет клан. Вы уверены, что они сказали правду? - неуверенно выйдя вперёд спросил малыш. На лице Нила показалась дружелюбная улыбка.
- Он ещё совсем мал. Нельзя верить лисьим слухам. Мы же хитрецы и часто обманываем друг друга, пусть это и не так легко.
Мудрец ответил малышу и тот быстро вернулся на место, боясь чего-то.
Лисы сияли радостью. Казалось, всем нравится новый вожак. Но после выхода Августа собрание не закончилось и это насторожило рыжего. Слова мудреца влили в душу Нила новую порцию тревоги за родных:
- Но, мы собрались не только по этому поводу.
Что же ждало дальше весь клан? Почему Хондуто не закончил своё собрание? Нилу приходилось только догадываться.
- Ритош, - шёпотом начал он. - Как думаешь, что будет дальше?

0

9

Ритош слушала мудреца с замиранием сердца. Что-то пробралось далеко к ней в душу и не отпускало ее концы. Что-то тревожило лисицу. Она неуверенно подобрала под себя хвост, осматриваясь по сторонам. Сейчас никому не было да нее дела, поэтому она обратила свой взор к мудрецу, который уже отпустил собратьев и не использовал больше гипноза. Когда Хондуто перестал действовать на разум лисов, Ритош почувствовала необычайную легкость. Казалось, сейчас она поднимется к облакам и взлетит высоко-высоко в небо. С этими мыслями, лисица подняла морду к небу. Еще раз убедившись, что точно будет дождь, она снова посмотрела на собравшихся. Речь пошла о том, что мудрец увидел во сне духов их предков, которые сделали предсказание. Ритош немало знала о таких предсказаниях, поэтому сразу поняла о чем речь. Почему-то, когда говорил темный лис, полярная думала совсем о другом. Вроде бы - она на поляне, здесь, слушает мудреца Хондуто, а с другой стороны - она где-то далеко, на далеком-далеком Севере. Слово "вожак", вывело Ритош из размышлений, она обратила свой взор на мудреца. Внезапно, сердце начало пропускать удары, лисица поняла, что очень волнуется и боится, что вожак будет не тем, кого бы она ожидала увидеть на этом посту. Хондуто замолчал, на поляне воцарилась тишина. Полярная почувствовала сильное давление, это все из-за напряжения, которое витало над собравшимися. В груди больше ничего не билось, все вокруг и внутри замерло в ожидании. Имя лиса снова вывело Ритош из транса и с ее души медленно, но верно, упал камень. Она облегченно вздохнула и улыбнулась, посмотрела на Нила. Он тоже был рад, все были рады. Напряжение рассеялось, куда-то улетучилось. Больше никто не волновался. Ритош была искренне счастлива за Августа. Но, вдруг, вперед вышел маленький лисенок. Шерстка у него была еще пушистая, он ее даже еще не сменил - такой он был маленький. При виде его, полярная нежно улыбнулась, разум захлестнула нежность. Лисица внимательно выслушала его и только сейчас задумалась о том, что ведь многие лисы врут своим собратьям. Врать - ужасно. Некоторые считают, что когда врут детям, они на самом деле не врут, просто оберегают их от опасностей. На самом деле, они эти опасности только приближают к ребенку. Когда Дионис - Ритош внезапно поняла, что она и его знает - удалился, напряжение окончательно спало. Внезапно, нахлынул ветер, не морозные, но пробирающий до костей. Белая лиса съежилась, а Хондуто горестно продолжил. Лиса поежилась, ей отчего-то стало холодно.
- Я не знаю. Но, думаю, это известие не такое же приятное, как выбор вожака.- лисица беспокойно сглотнула.

0

10

Разговор не клеился и Германик счел лучшим замолчать. Он никогда не набивался кому-то не то что в друзья, даже в собеседники. Полярная лисичка его даже не заметила, - наверное он прервал их важный разговор. Лис смутился, решил отойти, однако внезапно все рыжие стихли и голос мудреца зычно накрыл поляну. Лисы замерли, Август приподнял переднюю лапу, вытянулся. Треугольники ушек жадно ловили слова умирающего старца.
- Собратья! Я должен сообщить вам, что духи дали мне имя, владельцу которого суждено изменить дальнейшую судьбу нашего клана. Пришло время выбрать нового вожака, - Германик был потрясен этой вестью, но мудрец сделал акцент на другом, - Он должен быть... целеустремленным. Цели мы дадим ему сами, чтобы он вел клан к ним. По-настоящему упрямым, чтобы не сдаваться и сделать так, чтобы не сдавались мы. Мудрым, по-своему оценивающим ситуацию. Он не должен делить животных на хороших и плохих. Вожак должен всегда трезво оценивать ситуацию.
Старец замолчал. Молчали и клановцы, затаив дыхание. Ворох вестей - не самых приятных, - нужно было переварить. Даже птицы умолкли, будто проявляя уважение к старому лису-крестовику. Вий лихорадочно вспоминал, когда в последний раз видел своего непосредственного "начальника" и как тот при это выглядел. Вроде не болен, не ранен... Погиб в схватке? Пристрелили? В горле стоял противный комок, в желудке - ледяной еж. Бурый закрыл глаза, вспоминая бывшего вожака. Ожидание билось в висках, и Вий заерзал. Какой-то соседний лис шикнул на него, так тчо пришлось успокоится. Все понимали, что речь старцу дается с друдом, но понимали и важность сообщения. И все терпиливо ждали, когда тот перевед дух, соберется с силами.
"Вдруг он умрет сейчас?" - с ужасом подумал внезапно Германик и похолодел, - "Что будет тогда? Кто будет помогать новому вожаку мудрым советом?" - потом рассудок взял над ним верх, что его немного успокоило. Никто не умрет, все нормально. Просто такой обширный гипноз отнял много сил, ведь он сам знал, какого это. Будто подтверждая его слова, старец снова заговорил:
- Во сне ко мне пришли наши предки и показали, что может случится с нами, если мы не выберем нового вожака. Так же они показали мне того, кто лучше всего подходит на эту роль, - он опять умолк, а затем...
- Август Германик. Выскажетесь те, кто против.
Лис поперхнулся, выпучив глаза и с сомнением посмотрел на ближайшего соседа. Сосед ,впрочем, ответил ему тем же - ведь кто такой Август Германик, знали от силы пять-шесть лисиц. Все знали Вия, но вот какого-то там Августа Германика...
- Говори, храбрый Дионис. - кивнул Хондуто маленькому лисенку, вышедшему вперед. Вий недоумевал: что скажет малыш? Оранжевое существо, названное Дионисом, между тем храбро проговорил:
- Говорят, что предки просто смеются над нами, показывая нам, кого выбирать и показывают нам на дурака и обманщика, который потом покинет клан. Вы уверены, что они сказали правду?
- Прежде такого не было, Дионис. И теперь не будет. - вступился за нового вожака Хондуто. Вий улыбнулся малышу, будто подбадривая его. Впрочем, желание приободрить детеныша прибавило ему сил и уверенности в себе. Он поведет клан вперед, как сказал Хондуто. Он сделает все, что сможет и даже больше. Германик стиснул челюсти.
- Август Германик - ты выбран нашими предками для того, чтобы вести за собой весь клан. Пути назад нет, лишь вперед. - провозгласил старик.
Бурый медленно встал, неумеренно вышел на деревянных лапах вперед. Лисы узнали его, кто-то даже ободряюще крикнул. Что ж, хорошо хоть мудрец не назвал его полное-полное имя. Ну, теперь начнется. Вий подошел к Хондуто и склонил голову, будто признавая его опыт, и былую силу, и старшинство. Он повернулся к притихшему клану, но не смотрел никому в глаза. Растерянность и смущение медленно проходили. Он повернулся мордой к лисам, храбро глянул на толпу. Теперь нужно было что-то сказать им от себя. Речь, которую издавна произносили вожаки, давая клятву своему клану. Поколебавшись, бурый отбросил её. Он решил начать свое правление с радикальных перемен, одной из которых было это маленькое отступление от традиций. Он не презирал их, нет; он лишь хотел сказать что-то свое.
- Лисы! - начал он, голос его, дрогнув, окреп, - Душой и телом... Перед Духами клянусь я вести вас - нас! - вперед, оберегая страждущего и помогая всякому, кто придет ко мне с чистым сердцем. Я, - он на секунду осекся, затем решил не офицальничать, - Вий, отдаю себя на служение вам.
Повисла тишина, где-то в глуши лесной чащи только затрещала сорока. А потом кто-то крикнул "Вий!", и многие лисы разом подхватили короткое словечко. Лис снова смешался, сел на дрожавшие о тволнения лапы. Мудрец дождался тишины и заговорил, старательно подбирая слова.
- Но, мы собрались не только по этому поводу.
Радостное возбуждение Августа погасло.

0

11

Блуд уже давно пришла на поляну, хоть и с небольшим опозданием. Как-то нутром она чувствовала, что сейчас свершиться не одно важное дело... Лисица села в сторонке от остальных, там, где не так оглушали бы выкрики толпы. Она старательно примяла траву и села.
- Собратья! Я должен сообщить вам, что духи дали мне имя, владельцу которого суждено изменить дальнейшую судьбу нашего клана. Пришло время выбрать нового вожака. Он должен быть...- старик замолчал, перевел дух и продолжил,-...целеустремленным. Цели мы дадим ему сами, чтобы он вел клан к ним. По-настоящему упрямым, чтобы не сдаваться и сделать так, чтобы не сдавались мы. Мудрым, по-своему оценивающим ситуацию. Он не должен делить животных на хороших и плохих. Вожак должен всегда трезво оценивать ситуацию,- полезные слова он проговорил с трудом, но потом опять продолжил
- Август Германик. Выскажетесь те, кто против.- кто-кто, а вот Блуд была только за. Август (а она знает его имя) был ответственным лисом, и пользы от него будет побольше, чем от той падали... Лисица вспомнила предшественника Вия, и скривила губы, но тут же улыбнулась, чтобы никто не подумал, что она не за Вия. "Сплетников-то много..."
Вдруг какой-то лисенок выпрыгнул со своего места. Он замялся, когда все собравшиеся обратили на него свои взоры, но Хондуто помог малышу:
- Говори, храбрый Дионис.- кивнул он
- Говорят, что предки просто смеются над нами, показывая нам, кого выбирать и показывают нам на дурака и обманщика, который потом покинет клан. Вы уверены, что они сказали правду?,- пропищал лисенок
- Прежде такого не было, Дионис. И теперь не будет.- возразил старик
Блуд заметила, как Вий улыбнулся Дионису. "Правильно, налаживай контакты со всеми, вожак..."
- Август Германик - ты выбран нашими предками для того, чтобы вести за собой весь клан. Пути назад нет, лишь вперед. - провозгласил старик.
Потом речь взял Август:
- Лисы! - начал он, голос его, дрогнув, окреп, - Душой и телом... Перед Духами клянусь я вести вас - нас! - вперед, оберегая страждущего и помогая всякому, кто придет ко мне с чистым сердцем. Я, - он на секунду осекся, затем решил не офицальничать, - Вий, отдаю себя на служение вам.
- Вий!- громко и нараспев прокричала Блуд. Скорее всего, сам Вий удивился бы этому, но он не понял, кто кричит
Вся поляна подхватила возглас, но за общим шумом от Блуд не ускользнуло нетерпение в глазах Хондуто. Дождавшись тишины старик снова заговорил:
- Но, мы собрались не только по этому поводу.,- проскрипел он, а Вий немного нахмурился, кажется, он был не рад тому, что не является главной причиной собрания
- Так я и знала.- сказала лисица, и потом тихо, себе под нос продолжила,- И чувствую я, что без меня тут не обойдется

0

12

http://o6oi.ru/main.php/46830-5/fox98_1600x1200.jpg

Август поклялся вести лисов за собой. Лис был немного растерян и весьма удивлён тем, что предки выбрали именно его вести за собой клан. Хондуто не ставил выбор предков под сомнение. Он услышал доводы погибших и был полностью согласен с ними. Германиком нельзя было манипулировать и он был умён и способен на мудрые поступки. Наконец тишина установилась и Хондуто начал свою речь:
- Духи всегда делились со мной своими опасениями и своей мудростью. Не зря же я, Хондуто, выбран возглавлять совет мудрецов самим Окайно. Теперь нет больше настолько мудрых, как я. Противостояние заставило нас позабыть о дельном обучении малышей и вступлении некоторых в совет. Именно потому, что я стар и что мне нет замены духи во сне рассказали мне о будущей должности. Более главной, чем мудрец. Нашему клану нужен связной с предками! Нужна жрица. - В горле лиса застрял комок. Его силы были на исходе. - Жрица должна будет обучать будущих мудрецов и возглавлять их совет. Также жрица обязана иметь способность медиума, чтобы связываться с духами и получать от них мудрые советы и указания. Среди нас есть медиум, лисы. Жрица будет вознаграждена второй способностью. А вот какой она выберет сама.
Тяжело вздохнув Хондуто закрыл глаза. Тишина. Мудрецу казалось, что он закрыл глаза лишь на секунду, но прошла целая минута прежде чем он сумел открыть веки и провозгласить имя того, кто сможет его заменить.
- Медиум это... - глубокий вздох. Хондуто что-то давило на лёгкие. - Блуд.
Пожалуй, многие были удивлены тому, что крохотная островная станет возглавлять совет.
- А почему именно она? - раздался чей-то возмущённый голос, но было не понятно кто его издал.
- Потому что так сказали великие предки. Обращайтесь теперь к ней за советом, а я слишком стар и еле держусь на лапах. Блуд, ту связываешь себя узами с предками или отказываешься?
Раздался ответ. Мудрец уже ничего не мог разобрать. ОН держал глаза открытыми, но сам уже погружался в бес суетную жизнь духов.
Он не заметил что было дальше. Разум вернулся лишь тогда, когда он остался один. Хондуто закрыл глаза. Он был готов умереть. Вскоре его душа покинула бренное тело и отправилась к тем, кто подсказывал ему последние его годы. К предкам.

Отредактировано Game Master (2012-08-23 08:45:50)

0

13

- Я не знаю. Но, думаю, это известие не такое же приятное, как выбор вожака.
Было видно, что Ритош взволнована. Нил ранее не замечал того, какая лиса всё таки привлекательная. Она постепенно рыжела и становилась всё симпатичнее и симпатичнее. Ритош был скромна и пока не очень хорошо ориентировалась в лесу, но её скромность и нравилась Нилу. Пожалуй, она ему нравилась. Вскоре Нил отвёл взгляд от лисицы и уставился на вернувшегося на место Августа. Тот слишком нервничал и рыжий решил его подбодрить:
- Всё нормально будет. Не волнуйся так.
Далее пришлось замолчать, так как Хондуто начал рассказывать о том, что во сне ему поведали великие предки. Нил не очень верил в духов, но приходилось. А как иначе мудрец всё узнавал? Неужели у него имелись людские технологии и он узнавал всё через них? Навряд ли. Людям не интересно то, что происходит у нас.
- ...мне о будущей должности. Более главной, чем мудрец. Нашему клану нужен связной с предками! Нужна жрица. - Раздались его слава.
- Что ещё за жрица? Связной. Теперь ясно, - рассуждал Нил.
Рыжий был весь во внимании, ему было не понятно зачем Хондуто нужна смена. Хотя позже по заторможенным действиям мудреца он понял, что тот умирает и не в силах долго вести переговоры. Нил был в отчаянии он просто не знал кто может быть медиумом, но вскоре его сомнения рассеялись.
- Медиум это... Блуд.
Нил не мог сдержать возгласа. Островная лисица, теперь стала жрицей. Она ведь совсем недавно в клане, толком ничего не знает и вдруг - жрица.
- А почему именно она? - вырвался возмущённый возглас рыжего. Нил сам не заметил того, как сказал это вслух.
Хондуто медленно объяснил что к чему и рыжий успокоился. Ему больше нечего было тут делать.  Теперь всё было ясно и можно было удалятся, тем более было видно, что Хондуто становится хуже, а он не был бы счастлив умерев у всех на глазах.
- Ри, - прошептал Нил. - Теперь всё известно, пойдёшь со мной? Думаю нечего смотреть, как Хондуто становится хуже... Я конечно не уверен, но... в общем я буду на цветочной поляне.
С этими словами Нил скрылся в толпе.
-----> Цветочная поляна.

0

14

Знаете, у Ритош была мечта с самого детства, она хотела быть кем-то важным. Чтобы в клане ее знали, как например, храбрым воином. Но мечта так и не осуществилась. Когда мудрец сказал про какую-то новую должность, сердце екнуло. После теплой речи Августа это поведение сердца казались странными, ведь оно должно быть счастливым, но нет. Слишком устала, слишком вымоталась, чтобы оставаться в трезвом уме и рассудке. Глаза уже закрывались, и девушка все меньше понимала, что делает и говорит. В такие моменты она всегда становилась чуть сентиментальнее. В такие моменты она, просто, забывала, что должна быть сильным, выносливым и стресоустойчивым бойцом. В такие моменты на это становилось плевать. Вот и сейчас из-за крайней степени усталости, Ритош опять размякла. Не настолько, чтобы не среагировать в случае опасности на угрозу, но достаточно для того, что бы падать с ватных лап. Мотнув головой, лисица протяжно выдохнула, прижала уши к голове и глаза ее были чуть ли не на мокром месте. Она сама не очень понимала, почему вдруг так отреагировала, но чувствовала она себя отвратительно. Ритош прикрыла нос пушистым хвостом, изредка поглядывая на то, что происходит на поляне. Полярная лисица бросала короткие взгляды, сразу же скрывая глаза в пушистом хвосте. Тяжело вздохнув, лиса попробовала прикрыть и уши, чтобы ничего не слышать, но это плохо получилось. Блуд...отвратительное имя, ненавижу... от такого хотелось зашипеть или просто уйти. вторая способность, жрица, пф... фыркнула лисица. Внезапно, когда все закончилось, Нил сказал тихим голосом, развернулся и ушел. Ритош услышала лишь, как он назвал ее Ри и назвал место. Лисица вскочила и развернулась к нему, провожая взглядом. Она могла показать, что ей глубокок наплевать на какую-то там жрицу, но вот бедный мудрец.
- Стой!- крикнула Ритош, продолжая видеть лиса на эфирном плане, но он уже скрылся за кустами. пожалуйста, подожди...
Цветочная поляна

0

15

Офф:

Просьба от всей души - можно я первая замечу смерть Хондуто? http://uploads.ru/t/G/A/1/GA1Ja.gif
И пжл, не удаляйте это сообщение, пока Вий не ответит

ответ от админа

Можно. Ты в конце можешь остаться и заметить, что он погиб. Похоронишь его на поляне, как и всех бывших мудрецов.

0

16

Блуд охватило волнение. Нет, не из-за гнева Августа, или недовольства клана, из-за ответственности за этот самый клан. Она чувствовала, что сейчас заговорят о ней... Вдруг Хондуто заговорил, тем самым избавив Блуд от раздумий
- Духи всегда делились со мной своими опасениями и своей мудростью. Не зря же я, Хондуто, выбран возглавлять совет мудрецов самим Окайно. Теперь нет больше настолько мудрых, как я. Противостояние заставило нас позабыть о дельном обучении малышей и вступлении некоторых в совет. Именно потому, что я стар и что мне нет замены духи во сне рассказали мне о будущей должности. Более главной, чем мудрец. Нашему клану нужен связной с предками! Нужна жрица. - старик запнулся- Жрица должна будет обучать будущих мудрецов и возглавлять их совет. Также жрица обязана иметь способность медиума, чтобы связываться с духами и получать от них мудрые советы и указания. Среди нас есть медиум, лисы. Жрица будет вознаграждена второй способностью. А вот какой она выберет сама. - все сразу стало понятно. Лисы не обращают внимание на способность Блуд, ведь в транс она входит только на поляне роз, и на своем острове, в пещере. "Так что вот вам я - в качестве подарочка" - усмехнулась серая
Хондуто тяжело вздохнул, и на мгновение закрыл глаза.
- Жрица это... Блуд,- когда Хондуто сказал это, вся поляна всполошилась. Послышались возмущенные выкрики и вой.
- А почему именно она?,- возмущенно выкрикнул Нилл
- Да потому чт...- "я единственный медиум в клане",- хотела ответить Блуд, но старик перебил её:
- Потому что так сказали великие предки. Обращайтесь теперь к ней за советом, а я слишком стар и еле держусь на лапах. Блуд, ты связываешь себя узами с предками или отказываешься?
- Я согласна помочь клану своей способностью, и стать тебе заменой.,- ответила Блуд, и повысив голос сказала,- Я буду верой и правдой служить клану, и любой ценой добьюсь доверия всех лисов этих земель!,- лисица говорила гордо задрав голову, но потом, подходя к Хондуто, она почтительно поклонилась, прежде чем подойти к нему в плотную, и возблагодарить.
Пока она шла, подул легкий ветерок, взъерошил её шерсть, и что-то неразборчиво шепнул ей на ухо. Голос был взволнованный, и что-то заставило Блуд резко перейти с медленного шага на такие прыжки, какие только могли себе позволить её короткие лапы. Подбежав к лису-старику, она почувствовала столь знакомый холод. Аромат смерти.
- Хондуто? Хондуто!! Ты жив?- взволнованно спросила она. Единственный лис, доверившийся ей не должен так скоро умереть!- Хондуто! Не уходи...- шепнула Блуд на ухо умирающему старцу. В глазах опять начало покалывать. теперь Блуд без сопротивлений заснула.

Она стояла посреди красивого леса, кишащего дичью. Тут было тепло, но не жарко. Легка, приятная прохлада. Рай. Вдруг перед серой лисой появился красивый статный черно-бурый лис. Такого красавца в клане и в помине нет, но запах был до боли знакомым.
- Хондуто?...

Отредактировано Blood (2012-08-27 22:10:10)

0

17

http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/3b/cc/42-1344001005.png

Вий до сих пор дрожал от страха и волнения, он понимал, что теперь ему предстоит отвечать за всех лисов. За весь клан. Август никогда бы не предположил, что вдруг станет одним из самых уважаемых лисов в клане. Неужели предки и правда так наградили его за все заслуги и все испытания, которые он прошёл?
Отныне всё было ясно. Хондуто всё объяснил и теперь Август Германик хотел спросить что-либо у него, но почему-то сердце подсказало ему поверменить с вопросами и дождатся того, когда все уйдёт. Вий внимательно слушал, как поднимается недовольство после выбора жрицей - Блуд. Август не собирался ничего менять, он хотел слушать Хондуто. После объявления все медленно стали расходится. Август и Блуд, кажется, остались одни на поляне. Вию почему-то не хотелось подходить к Хондуто и он крикнул новой жрице:
- Что ж, увидимся завтра. Сбор, по словам шпионов будет в Саванне, - вожак развернулся и побежал в сторону своего убежища.
----> в дом;

офф

я торопилась. хорони Хондуто и на место сбора.

0

18

Blood

Ты провожаешь взглядом Вия и видишь, что Хондуто мёртв. Тебя окутывает печаль, но ты вынуждена похоронить его так, как подобает хоронить мудрецов. Подробно ты описываешь, как раскапываешь яму для лиса, набираешь цветов - ромашек (чистота и мудрость) и положив аккуратно лиса даешь ему два цветка. закапываешь. Остальные кладешь поверх могилки. Затем предки твердят тебе о том, что все собираются на Саванне и ты мысленно проникаешь в мысли каждого лиса, потратив огромные усилия, и вещаешь их о предстоящем. Затем падаешь от усталости через некое время очухиваешься и идёшь в Саванну на место сбора.

0

19

Где-то далеко, как будто под толщей воды, она слышала голос Вия, но была слишком сильно поражена, чтобы слушаться. Перед ней стоял молодой Хондуто, или его дух. От этого перехватывало дыхание, ведь раньше Блуд видела только незнакомых ей лисиц и волков, и,хотя раньше она этого не замечала, они все были молодые, помимо отрывков из чужих воспоминаний. Серая была взволнована, ведь Хондуто святой лис, и не каждому достается роль выполнителя обряда его захоронения. Она недолго переводила дух, а потом спросила:
- Спасибо тебе за то, что доверил мне такую должность. Похоже, ты единственный в этом клане, кто мне доверяет,- Блуд было больно это говорить, ведь теперь она по-настоящему одинока в этом мире. В мире мертвых её в покое не оставляли,- я не знаю, примут ли меня в клане... Они уже сейчас на дух меня не переносят. Скоро и возненавидят вовсе... Но не об этом сейчас. Что мне передать клану?- спросила Блуд
Она только на секунду отвела взгляд от мудреца, и поразилась красоте места, где они стояли. Пышный летний лес, множество цветов и пение птиц. Каждый листочек, каждая травинка, каждая веточка светились красивым голубоватым и зеленоватым светом. Протекавший неподалеку ручей весело журчал, а под каждым кустом копошились мышки и полевки. Это зрелище завораживало, и тяжело было закрыть глаза, или просто посмотреть на землю. Блуд вновь выжидательно посмотрела на Хондуто, который тоже о чем-то думал.

0

20

http://i1.i.ua/prikol/pic/7/5/449157.jpg

Дух, совсем не похожий на духа. Словно обыкновенный лис, он стоял перед удивлённой жрицей. Та, разумеется, понимала, что перед ней не живой Хондуто, а уже мёртвый, его душа. Его молодая, светлая душа, наполненная сотней эмоций и миллионом воспоминаний. Память вернулась к духу Хондуто, он помнил и понимал теперь каждую мелочь. Ветер будоражил его нематериальный образ.
- Они будут тебе доверять, кроха. ТЫ добьёшься уважения, главное не злоупотребляй своими способностями и ну используй их во зло. Вслушайся в мои слова. Не пользуйся силами во зло, иначе тебя будет ждать ужасная участь. Верь мне. Я это знаю.
Блуд внимала Хондуто, она понимала всю важность сказанных им слов. Жрица задала вопрос и дух поспешил на него ответить ей:
- Передай, что их ждёт расплата. Не только лисов - всех. Духи приготовили великую участь, если они не объединятся всё будет ужасно. Ты должна собрать всех клановых зверей и всех одиночек. Сделай это - жрица. И не забудь сказать клановым, что и они должны выбрать жриц. Действуй, всеведущая.
Хондуто верил Блуд. Он надеялся, что она справится. После сказанных им слов, он растворился.

0


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Лисий клан: Хитрость » Великая поляна