Автор: Nill
Тема: "Я за дочьку жизнь отдам!"
Условие: Должны фигурировать тени, а также возможен не благоприятный конец.

Легенды Хайвуда: Клинок Мэри Энн

- Уилл! - позвала девушка, вышедшая из маленького, ветхого дома. Ветер резко отбросил её чёрные локоны за плечи. Она выглядела слишком молодо для своих двадцати двух лет. Рядом, на корявой скамейке сидели две девочки и о чём-то оживлённо разговаривали.
- Иду, - отозвался молодой мужской голос и из-за дома вышел невысокий парень. Это был Уилл. Он медленно подошёл к Мэри Энн, так звали девушку, и нежно взяв за руку, повёл в дом, лишь на секунду остановившись, чтобы позвать девочек на обед. Раиса была темнее своей сестры, и её длинные волосы струились практически до талии в отличие от её коротко-стриженой сестры Линды. Пройдя через заваленный вещами коридор, семья оказалась в узкой кухне. Мэри Энн накрыла на стол, сервировала все возможные кухонные предметы, когда неожиданно раздался дверной звонок.
- Пришли, - помрачнев, пробормотал себе под нос Уильям и пытаясь сохранить спокойствие поплёлся к двери. Девушка внимательно вслушивалась во всё, что происходило в коридоре.
- Кто? – тяжело вздохнув, заглянув в дверной глазок, поинтересовался парень, но ответа не последовало. Да и за пределами двери никого не было видно. Обошлось. Мэрии Энн услышав оживлённый шаг своего супруга, спокойно усадила детей за стол и сама также начала обедать.  Дверь отворилась.
Перед, недошедшим до кухни парнем, столпилась группа мужчин, состоящая из восьми человек. Их глаза были скрыты за тёмными очками, сами тела прятались в глубинах чёрных плащей. На головы всех восьмерых до бровей были натянуты шляпы с бортами, в которой когда-то можно было увидеть Чарли Чаплина.
- Я объяснял вам, что это не наш долг и тем более я не собираюсь его вам отдавать! Нет у меня денег, что смог то отдал. Нас подставили, неужели вам это не ясно? – возмутился Уилл, испуганно оглядываясь в сторону столовой, опасаясь за своих родных.
- Дата была назначена, и если честно, то мне глубоко наплевать на то, что вас подставили. Долг отныне ваш, – прозвучал басистый голос. – Мы дали вам время, оно вышло. Плати, иначе мы примем меры. Уверяю, они тебе не понравятся.
Парень некоторое время молчал, то и дело, оборачиваясь за спину.
- Я обязательно всё отдам, пусть это и не мой долг, только дайте мне ещё время. Не трогайте мою семью. Или хотя бы детей. Месяц и я отдам долг.
- Это слишком долго, - вновь заговорил мужчина, он был среднего роста, на его лице застыла ужасающая ухмылка. – Мы не можем больше ждать.
- Умоляю вас, прошу, ещё время, - глаза Уильяма покрылись влажной плёнкой, от наступающих слёз. – Неужели я прошу о многом? Оставьте детей.
Парень понимал, что ничего не выйдет и им придётся платить за чужой долг, но не деньгами, а собственной жизнью. Уиллу было плевать на себя, и он понимал, что Мэри думает также, главное было – спасти детей.
Гости не собирались уступать. Отпихнув парня в сторону, они прошли на кухню.
Мэри Энн, услышав разговор своего супруга с незнакомцами, мгновенно запихнула двух приёмных дочерей под стол. А своё маленькой, новорождённое дитя, в спешке положила в коляску на балконе. Ласково улыбнувшись малышке Эве, она вернулась на кухню. Последнее, что успела сделать девушка, до прихода гостей, это схватить клинок, подаренный поклонником и загородить собой стол с двумя дочерьми. Дыхание перехватило от страха, но не за себя, а за детей, ведь дети – цветы жизни. Беспомощно она смотрела на столпившуюся около входа, чёрную толпу.
Двое из них, были средних лет, а оставшиеся совсем молодые парни, не больше шестнадцати, но ещё был один, даже седовласый мужчина, стоявший позади всех, он особенно широко улыбался, будто радовался новой разборке. Обезумевшими глазами девушка смотрела на них, тщетно стараясь понять, что же они чувствуют.
- Мэри Энн, может, ты сможешь пояснить нам, почему же вы не можете вернуть долг? -  с едва заметной усмешкой в голосе спросил, казалось, самый молодой член компании. Именно он беседовал с Уиллом и кажется, был главнокомандующим в этой своре.
- Пожалуйста,  - срывая голос, не в силах сдержать слёзы, отчаянно бегущие по её лицу, молила девушка. – Уходите, мы не виноваты, мы не брали у вас никакого долга, нас подставили…
- Мэри, ты знаешь наши правила, после первой встречи, мы дали вам время, неделю, но ничего нового, она вам не принесла. А если вас подставили, ваши проблемы. Мы, всего лишь, выполняем свою работу, - злобно улыбнувшись, парень обернулся. Уилл сидел рядом с дверью, облокотившись спиной о стену. Глаза его были закрыты, но едва заметные слезинки, всё равно катились из под опушенных век по его лицу. – Приведите его сюда, не хочу больше слушать эти ни к чему не ведущие мольбы и просьбы.  Пора заканчивать с ними, иначе не успеем навестить другую семейку…
Двое, среднего возраста, крупных размеров мужчины, схватили Уильяма под руки и силой приволокли на кухню, словно тряпку бросив около стоящей супруги.
Девочки испуганно наблюдали за ситуацией из-под стола за толпой незнакомцев. Взгляд одного из гостей остановился на них и уже через секунду парень произнёс.
- Теперь вытащите их, всё равно не спасутся, - глаза Мэри Энн яростно вспыхнули и вскоре она, загородив собой стол,  грозно прокричала:
- Нет, не трогайте их, они ничего не должны, не смейте! Не позволю!
- Угомони её Уилл, - возмутился паренёк, командующий всем этим балаганом.
- Оставьте детей,  - не обращая внимания на приказ, вступился за приёмных детей Уильям. Отпихнув девушку в сторону, мужчины всё же направились к столу.
Не в силах смотреть на всё это Мэри Энн достала клинок из-за спины, глаза её сияли злобой и жестокостью и нож вылетел из её рук в сторону командующего непонятным отрядом. Оружие пролетело сквозь него, ударившись о стену и упав в одну из открытых коробок, которыми был завален коридор. Дом взорвался смехом, а девушка безмолвно стояла около опрокинутого стола, смотрела на пролетевший сквозь человека нож и пыталась успокоить отчаянно бьющееся сердце.
- Хватит ломать комедию, закончим с ними, - внезапно перестав хохотать, скомандовал парень. Уилл обнимал удочерённых девочек, тщетно стараясь их успокоить. Девочки знали, что их никто не спасёт и, незаметно оборачиваясь в сторону балкона, мысленно прощались с любимой годовалой сестрой. Одним взглядом незваный гость усадил Мэри Энн на колени, мать, которая билась за жизнь своих дочерей. Её окаменевшие глаза безмолвно просили нож поразить бессердечных гостей. Очнувшись от оцепенения, она медленно подползла к своим родным и, обняв их, последний раз, улыбнувшись, глянула на балконную дверь и одними губами прошептала:
- Пусть я умру, но ты, Эва, будешь жива, пусть тебя любят, а если придёт несчастье, то обойдёт тебя стороной…
Глазами девушка осмотрела всю свою семью и тяжело вздохнув, закрыла уставшие глаза.
Незваные гости, ухмыляясь, наблюдали за этой картиной, ожидая окончания чересчур долгой разборки. Пару секунд спустя, командир захлопнул резную шкатулку, и чёрные гости покинули дом семьи Вилсон.