"Семь грехов"

Дела плохи. После появления Каягана звери очень встревожены, особенно волки. Ведь дух похоже задумал что-то очень серьезное...
Спокойствие между кланами нарушено уже много столетий, но никогда им настолько сильно не хотелось разорвать друг-друга. Травоядные всегда терпеть не могли хищников, но никогда ещё не выходили с ними на тропу войны. Похоже, после вести Каягана они настроены очень серьёзно, ведь духи, наверняка, и на них за что-то обозлились. Но за что? За вечную ненависть к хищникам?
Одиночки, пожалуй, тоже не понимают что к чему. Редкие из них были шпионами, понимающими за что будут платить.  А как же другие?
Лисы всегда воевали с волками сильнее всего. Но последнее время нападения прекратились. Духи хотят заплатить за прошлые ошибки? А может за смерть мудреца Хондуто?
Медведи, похоже, обеспокоены больше всего. Ведь именно после их вторжения на волчьи земли поступила весть о собрании. Так в чём же дело?

Действие первое.
Собрание. Каяган отвечает на практически все заданные животными вопросы. Духу нравится смотреть на их беспомощные попытки найти выход. Спастись. Дух решает воспользоваться ситуацией и занимает место вожака волчьего клана, обещая всем животным вечный мир и освобождение от людей. Выходка Каягана ещё больше выводит духов из себя и они решают начать действовать.

Действие второе.
Волки vs Медведи. С утра после собрания встречаются волчий и медвежий кланы. Каяган направил сюда небольшое войско волков, наверняка зная, что произойдет. Вожак медвежьего клана начинает разборки с командиром отправленным следить за войском и атаковать в случае чего. Ситуация ухудшается. Искра, брошенная кем-то, превращается в пламя гнева. И тут духи показывают себя. Красный огненный тигр появляется перед толпой. По месту грядущей битвы разносится громогласный рык. И все, присутствующие на поляне слышат приглушённые голос тигра "Гнев". Чем же это закончится?

Действие третье.
Лисы vs Птицы. Травоядные. Примерно в это же время сталкиваются ещё две группы. Совсем недавно, птицы и лисы поссорились из-за нехватки дичи. Целая стая осталась без еды, а всё виноваты рыжие плуты, поймавшие дичь немного раньше. Вскоре ссора вспыхнула ещё сильнее. На крик небольшой стайки пичужек и лисиц прибежала целая толпа и каждый поддерживал своих сородичей. Звери начали вспоминать старые обиды. Они постоянно что-то друг у друга отбирали и им нужно было это. Каждый хотел что-то вернуть. Отобрать, громко гаркнув "Это моё!". Травоядные ходили вокруг них и посмеивались. Их разговор не касался. Лисы и птицы упрекали друг друга в том, что они все делают лишь ради своей выгоды. Предки не оставили безнаказанными и их. Место, где они ссорились, озарил оранжевый свет. Перед животными появилась огненная, до жути тощая волчица. В головах зверей зазвенел голос. "Алчность", произнес он. А что потом?

Действие четвёртое.
Новое собрание. Всем вожакам в сопровождении лучших воинов нужно посетить место собрания, дабы обговорить, готовы ли они к встрече с людьми, и выяснить, только ли к ним являлись духи и как они побороли их. Нужно было всё обсудить. Остальным клановцам дали задание охранять территории. Но...

Продолжение после игры предыдущих действий.